В Киеве побиты четыре температурных рекорда » «Новости Дня»
Руфь
Опубликовано: 15:34, 11 марта 2019
Интересно / Все новости

В Киеве побиты четыре температурных рекорда

В столице в течение 8-9 марта были побиты четыре температурных рекорда, в частности, по среднесуточной температуре воздуха.
В Киеве побиты четыре температурных рекорда
В Киев уже пришла метеорологическая весна

В столице в течение 8-9 марта были побиты четыре температурных рекорда, в частности, по среднесуточной температуре воздуха.

В течение прошлых выходных, 8-9 марта, в Киеве побиты четыре температурных рекорда. Об этом в понедельник, 11 марта, сообщает пресс-служба Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.

В частности, указано, что 8 марта в столице среднесуточная температура воздуха впервые за 139 лет составляла +10,1°С, что на 1,6°С выше предыдущего рекордного значения температуры для этого дня в 2016 году.

По данным метеорологов, в этот день был побит и рекорд максимальной температуры воздуха, которая после полудня достигла +17,7°С, что на 2,9°С выше климатической нормы.

"9 марта в Киеве температура самой теплой ночи за 139 лет наблюдения не опустилась ниже 7,0°С, что на 1,7°С выше, чем это было в 2016 году. Среднесуточная температура воздуха составила +10,5°С, что на 2,2°С теплее предыдущего рекордного значения 1975 года", - говорится в сообщении.

Как подчеркивается, по климатическому календарю такие среднесуточные температуры соответствуют 21-22 апреля.

"Обращает на себя внимание то, что трое из рекордов побили на 2-3°С те, которые были установлены только три года назад. Упомянутые рекорды убедительно свидетельствуют об ускорении темпов глобального потепления, ведь ранее рекорды не обновлялись десятилетиями", - отметил директор обсерватории Александр Косовец.

Напомним, 17 февраля в Киеве был установлен первый температурный рекорд в 2019 году. Тогда среднесуточная температура воздуха составила +4,6°, что стало рекордом за 139 лет наблюдений.

Также сообщалось, что метеорологическая весна в этом году пришла в Киев на неделю раньше климатической нормы.


В Киев уже пришла метеорологическая весна В столице в течение 8-9 марта были побиты четыре температурных рекорда, в частности, по среднесуточной температуре воздуха. В течение прошлых выходных, 8-9 марта, в Киеве побиты четыре температурных рекорда. Об этом в понедельник, 11 марта, сообщает пресс-служба Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского. В частности, указано, что 8 марта в столице среднесуточная температура воздуха впервые за 139 лет составляла 10,1°С, что на 1,6°С выше предыдущего рекордного значения температуры для этого дня в 2016 году. По данным метеорологов, в этот день был побит и рекорд максимальной температуры воздуха, которая после полудня достигла 17,7°С, что на 2,9°С выше климатической нормы. "9 марта в Киеве температура самой теплой ночи за 139 лет наблюдения не опустилась ниже 7,0°С, что на 1,7°С выше, чем это было в 2016 году. Среднесуточная температура воздуха составила 10,5°С, что на 2,2°С теплее предыдущего рекордного значения 1975 года", - говорится в сообщении. Как подчеркивается, по климатическому календарю такие среднесуточные температуры соответствуют 21-22 апреля. "Обращает на себя внимание то, что трое из рекордов побили на 2-3°С те, которые были установлены только три года назад. Упомянутые рекорды убедительно свидетельствуют об ускорении темпов глобального потепления, ведь ранее рекорды не обновлялись десятилетиями", - отметил директор обсерватории Александр Косовец. Напомним, 17 февраля в Киеве был установлен первый температурный рекорд в 2019 году. Тогда среднесуточная температура воздуха составила 4,6°, что стало рекордом за 139 лет наблюдений. Также сообщалось, что метеорологическая весна в этом году пришла в Киев на неделю раньше климатической нормы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика