Названа неожиданная опасность для беременных » «Новости Дня»
Нестор
Опубликовано: 12:06, 12 марта 2019
Интересно / Все новости

Названа неожиданная опасность для беременных

Специалисты узнали, что вдыхаемые беременной женщиной частицы из воздуха опасны для плода.
Названа неожиданная опасность для беременных

Специалисты узнали, что вдыхаемые беременной женщиной частицы из воздуха опасны для плода.

Американские ученые из Ратгерского университета узнали, что частицы из воздуха, вдыхаемого беременной женщиной, опасны для развития сердечно-сосудистой системы плода. Об этом сообщает MedicalXpress.

Исследователи провели эксперимент на беременных самках крыс. Ученые проверили, как влияет однократное воздействие аэрозоля диоксида титана на развитие кровеносной системы плода на первом, втором и третьем триместре. Контрольная группа животных дышала чистым профильтрованным воздухом.

Оказалось, что вдыхаемые частицы диоксида титана негативно сказываются на органах кровообращения плода, аорте и пупочной вене на ранних стадиях, и замедляют рост эмбриона - на поздних. Из-за твердых частиц ограничивается кровоток к плоду, и он не получает необходимых веществ.

Ученые призывают беременных женщин избегать сильнозагрязненных городских районов, не выходить из дома во время смога и не использовать косметику содержащую двуокись титана (например, солнцезащитные кремы и пудры).

Ранее сообщалось, что был найден простой способ сохранить здоровье сердца. Также Корреспондент писал о том, что названа новая опасность употребления газировки.


Специалисты узнали, что вдыхаемые беременной женщиной частицы из воздуха опасны для плода. Американские ученые из Ратгерского университета узнали, что частицы из воздуха, вдыхаемого беременной женщиной, опасны для развития сердечно-сосудистой системы плода. Об этом сообщает MedicalXpress. Исследователи провели эксперимент на беременных самках крыс. Ученые проверили, как влияет однократное воздействие аэрозоля диоксида титана на развитие кровеносной системы плода на первом, втором и третьем триместре. Контрольная группа животных дышала чистым профильтрованным воздухом. Оказалось, что вдыхаемые частицы диоксида титана негативно сказываются на органах кровообращения плода, аорте и пупочной вене на ранних стадиях, и замедляют рост эмбриона - на поздних. Из-за твердых частиц ограничивается кровоток к плоду, и он не получает необходимых веществ. Ученые призывают беременных женщин избегать сильнозагрязненных городских районов, не выходить из дома во время смога и не использовать косметику содержащую двуокись титана (например, солнцезащитные кремы и пудры). Ранее сообщалось, что был найден простой способ сохранить здоровье сердца. Также Корреспондент писал о том, что названа новая опасность употребления газировки.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика