Выборы-2019: с начала кампании открыто 150 уголовных дел » «Новости Дня»
James
Опубликовано: 03:32, 14 марта 2019
Интересно / Все новости

Выборы-2019: с начала кампании открыто 150 уголовных дел

Всего с начала предвыборной кампании в Украине в полицию поступило 2885 сообщений о нарушениях.
Выборы-2019: с начала кампании открыто 150 уголовных дел
Правоохранители составили 529 административных протоколов

Всего с начала предвыборной кампании в Украине в полицию поступило 2885 сообщений о нарушениях.

С начала предвыборной кампании в Украине полиция открыла 150 уголовных производств. Об этом в среду, 13 марта, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

В частности, указано, что за прошедшие сутки, 12 марта, полиция открыла пять уголовных производств по фактам нарушения в избирательной сфере. При этом зарегистрировано 76 сообщений о событиях, связанных с выборами.

"Всего с начала предвыборной кампании в полицию поступило 2885 сообщений о нарушениях. Кроме того, правоохранители составили 529 административных протоколов, связанных с избирательным процессом. Внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по фактам 150 (заявлений - ред.)", - говорится в сообщении.

Как уточнили в МВД, 65 уголовных производств касаются нарушений избирательного законодательства, еще 85 - связанные с проведением избирательной кампании.

Ранее сообщалось, что полиция расследует попытку подкупа избирателей через соцсети. Киевские правоохранители открыли уголовное дело по факту призывов в соцсети принять участие в акции в поддержку одного из кандидатов в президенты за вознаграждение.


Правоохранители составили 529 административных протоколов Всего с начала предвыборной кампании в Украине в полицию поступило 2885 сообщений о нарушениях. С начала предвыборной кампании в Украине полиция открыла 150 уголовных производств. Об этом в среду, 13 марта, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел. В частности, указано, что за прошедшие сутки, 12 марта, полиция открыла пять уголовных производств по фактам нарушения в избирательной сфере. При этом зарегистрировано 76 сообщений о событиях, связанных с выборами. "Всего с начала предвыборной кампании в полицию поступило 2885 сообщений о нарушениях. Кроме того, правоохранители составили 529 административных протоколов, связанных с избирательным процессом. Внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по фактам 150 (заявлений - ред.)", - говорится в сообщении. Как уточнили в МВД, 65 уголовных производств касаются нарушений избирательного законодательства, еще 85 - связанные с проведением избирательной кампании. Ранее сообщалось, что полиция расследует попытку подкупа избирателей через соцсети. Киевские правоохранители открыли уголовное дело по факту призывов в соцсети принять участие в акции в поддержку одного из кандидатов в президенты за вознаграждение.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика