Стрелок из Зеландии призывал "убить Меркель и Эрдогана" » «Новости Дня»
Лукерья
Опубликовано: 09:26, 15 марта 2019
Интересно / Все новости

Стрелок из Зеландии призывал "убить Меркель и Эрдогана"

Нападавший на мечеть в Новой Зеландии 28-летний австралиец Брентон Таррант, в опубликованном ранее манифесте, призывал "убить Меркель и Эрдогана".
Стрелок из Зеландии призывал "убить Меркель и Эрдогана"
Стрельба в мечетях Новой Зеландии

Нападавший на мечеть в Новой Зеландии 28-летний австралиец Брентон Таррант, в опубликованном ранее манифесте, призывал "убить Меркель и Эрдогана".

Австралиец Брентон Таррант, подозреваемый в стрельбе в мечете в Новой Зеландии, накануне нападения в соцсетях опубликовал манифест с призывом к убийству канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Турции Тайипа Эрдогана. Об этом в сообщает местная газета New Zealand Herald.

Также известно, что полиция задержала четырех человек.

"Четыре человека находятся под стражей - три мужчины и одна женщина. У полиции пока нет информации о мотивах стрелков", - говорится в сообщении правоохранителей.

Полиция еще обезвредила ряд самодельных взрывных устройств, обнаруженных в автомобилях после обстрела мечети.

Премьер-министр Жасинда Ардерн назвала произошедшее "одним из самых мрачных дней Новой Зеландии". Школы и государственные учреждения закрыты. Полиция призывает местных жителей оставаться дома.

Ранее сообщалось, что в Новой Зеландии произошла стрельба. В результате стрельбы в двух мечетях города Крайстчерч погибли 27 человек. В больницы доставлены около 30 раненных. На момент захвата в зданиях оставались около 200 и 300 человек соответственно. 

Позже сообщалось, что одним из стрелков, открывших огонь в двух мечетях в городе Крайстчерч в Новой Зеландии, был 28-летний австралиец Брентон Таррант. Он снимал на видео, как стрелял в жертв. И накануне написал 74-страничный манифест, из которого ясно, что это террористический акт.

 


Стрельба в мечетях Новой Зеландии Нападавший на мечеть в Новой Зеландии 28-летний австралиец Брентон Таррант, в опубликованном ранее манифесте, призывал "убить Меркель и Эрдогана". Австралиец Брентон Таррант, подозреваемый в стрельбе в мечете в Новой Зеландии, накануне нападения в соцсетях опубликовал манифест с призывом к убийству канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Турции Тайипа Эрдогана. Об этом в сообщает местная газета New Zealand Herald. Также известно, что полиция задержала четырех человек. "Четыре человека находятся под стражей - три мужчины и одна женщина. У полиции пока нет информации о мотивах стрелков", - говорится в сообщении правоохранителей. Полиция еще обезвредила ряд самодельных взрывных устройств, обнаруженных в автомобилях после обстрела мечети. Премьер-министр Жасинда Ардерн назвала произошедшее "одним из самых мрачных дней Новой Зеландии". Школы и государственные учреждения закрыты. Полиция призывает местных жителей оставаться дома. Ранее сообщалось, что в Новой Зеландии произошла стрельба. В результате стрельбы в двух мечетях города Крайстчерч погибли 27 человек. В больницы доставлены около 30 раненных. На момент захвата в зданиях оставались около 200 и 300 человек соответственно. Позже сообщалось, что одним из стрелков, открывших огонь в двух мечетях в городе Крайстчерч в Новой Зеландии, был 28-летний австралиец Брентон Таррант. Он снимал на видео, как стрелял в жертв. И накануне написал 74-страничный манифест, из которого ясно, что это террористический акт.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика