В ОБСЕ не сильно разочарованы недопуском россиян-наблюдателей на выборы на Украину - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Алина
Опубликовано: 03:46, 22 марта 2019
Военные действия

В ОБСЕ не сильно разочарованы недопуском россиян-наблюдателей на выборы на Украину - «Военное обозрение»

Центральная избирательная комиссия Украины отказалась зарегистрировать наблюдателями на президентских выборах в Украине 24 гражданина России, которых включило в свой список Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ.
В ОБСЕ не сильно разочарованы недопуском россиян-наблюдателей на выборы на Украину - «Военное обозрение»

Центральная избирательная комиссия Украины отказалась зарегистрировать наблюдателями на президентских выборах в Украине 24 гражданина России, которых включило в свой список Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ.


Данный отказ не сильно разочаровал ОБСЕ. В организации ответили, что и без россиян в миссии достаточно людей.

«Для центральной избирательной комиссии наш офис получил от 32 стран-участниц, 32 стран ОБСЕ, кандидатов на роль краткосрочных наблюдателей для участия в нашей миссии по наблюдению за выборами.Теперь из них Центральная избирательная комиссия не аккредитовала 24 человека, которых мы представили в списке от Российской Федерации», — рассказал в комментарии УНН пресс-секретарь Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Томас Раймер.

По его словам, кандидаты из других 31 стран ОБСЕ были аккредитованы в ЦВК.


Отметим, ЦИК зарегистрировала 660 официальных наблюдателей от Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ.


28 февраля 2019 года на Украине вступил в силу закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно наблюдения за избирательным процессом в Украине», запрещающий гражданам РФ быть наблюдателями на украинских выборах даже в составе международных миссий.


Центральная избирательная комиссия Украины отказалась зарегистрировать наблюдателями на президентских выборах в Украине 24 гражданина России, которых включило в свой список Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ. Данный отказ не сильно разочаровал ОБСЕ. В организации ответили, что и без россиян в миссии достаточно людей. «Для центральной избирательной комиссии наш офис получил от 32 стран-участниц, 32 стран ОБСЕ, кандидатов на роль краткосрочных наблюдателей для участия в нашей миссии по наблюдению за выборами.Теперь из них Центральная избирательная комиссия не аккредитовала 24 человека, которых мы представили в списке от Российской Федерации», — рассказал в комментарии УНН пресс-секретарь Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Томас Раймер. По его словам, кандидаты из других 31 стран ОБСЕ были аккредитованы в ЦВК. Отметим, ЦИК зарегистрировала 660 официальных наблюдателей от Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ. 28 февраля 2019 года на Украине вступил в силу закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно наблюдения за избирательным процессом в Украине», запрещающий гражданам РФ быть наблюдателями на украинских выборах даже в составе международных миссий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика