Россия окончательно отказалась направлять своих наблюдателей на выборы президента в Украине - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Милица
Опубликовано: 15:59, 25 марта 2019
Военные действия

Россия окончательно отказалась направлять своих наблюдателей на выборы президента в Украине - «Военное обозрение»

Российская Федерация окончательно отказалась от планов направить своих наблюдателей в Украину на выборы президента 31 марта.
Россия окончательно отказалась направлять своих наблюдателей на выборы президента в Украине - «Военное обозрение»

Российская Федерация окончательно отказалась от планов направить своих наблюдателей в Украину на выборы президента 31 марта.


Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел РФ.


Отмечается, что после отказа ЦИК Украины аккредитовать 24 граждан России в составе миссии ОСБЕ на выборах принято решение отказаться от направления российских наблюдателей, "дабы не подвергать их там угрозе заведомого преследования".


"ЦИК Украины принял нелегитимное решение – отказал БДИПЧ ОБСЕ в аккредитации 24 граждан России в составе миссии Бюро по наблюдению за президентскими выборами в этой стране. В феврале БДИПЧ уже получал аналогичный отказ в отношении двух россиянок, направлявшихся на Украину в качестве долгосрочных наблюдателей миссии. Сейчас "оправданием" таких действий послужили новые законодательные поправки, которые Верховная Рада в спешке приняла в феврале, когда миссия БДИПЧ уже находилась в стадии развертывания на Украине.


Дискриминационные шаги украинских властей на практике лишают российских экспертов возможности принять участие в наблюдательной миссии БДИПЧ. В складывающихся условиях Российская Федерация вынуждена отказаться от направления наблюдателей на Украину, дабы не подвергать их там угрозе заведомого преследовани", - говорится в сообщении МИД РФ.


Вместе с этим, МИД России обвинил Киев в нарушении норм ОБСЕ в области выборов и ущемлении в избирательных правах жителей Донбасса.


"Киеву явно есть что скрывать и от своего населения, и от международного сообщества", - заявили в МИД РФ.


"Намерены продолжать внимательно следить за ходом избирательной кампании на Украине и тесно взаимодействовать с БДИПЧ и другими исполнительными структурами ОБСЕ, которые призваны осуществлять мониторинг ситуации с демократией и правами человека в этой стране и содействовать их соблюдению.


Рассчитываем, что БДИПЧ по итогам украинских выборов, несмотря на отсутствие в стране российских наблюдателей, сможет предоставить международному сообществу объективную, достоверную и честную картину, без оглядки на политические пристрастия и не опасаясь вызвать негативную реакцию покровительствуемых Западом украинских властей", - говорится в сообщении.


22 марта ЦИК Украины зарегистрировала 1955 официальных наблюдателей от 15 международных организаций и 16 иностранных государств на выборах президента Украины 31 марта.


Российская Федерация окончательно отказалась от планов направить своих наблюдателей в Украину на выборы президента 31 марта. Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел РФ. Отмечается, что после отказа ЦИК Украины аккредитовать 24 граждан России в составе миссии ОСБЕ на выборах принято решение отказаться от направления российских наблюдателей, "дабы не подвергать их там угрозе заведомого преследования". "ЦИК Украины принял нелегитимное решение – отказал БДИПЧ ОБСЕ в аккредитации 24 граждан России в составе миссии Бюро по наблюдению за президентскими выборами в этой стране. В феврале БДИПЧ уже получал аналогичный отказ в отношении двух россиянок, направлявшихся на Украину в качестве долгосрочных наблюдателей миссии. Сейчас "оправданием" таких действий послужили новые законодательные поправки, которые Верховная Рада в спешке приняла в феврале, когда миссия БДИПЧ уже находилась в стадии развертывания на Украине. Дискриминационные шаги украинских властей на практике лишают российских экспертов возможности принять участие в наблюдательной миссии БДИПЧ. В складывающихся условиях Российская Федерация вынуждена отказаться от направления наблюдателей на Украину, дабы не подвергать их там угрозе заведомого преследовани", - говорится в сообщении МИД РФ. Вместе с этим, МИД России обвинил Киев в нарушении норм ОБСЕ в области выборов и ущемлении в избирательных правах жителей Донбасса. "Киеву явно есть что скрывать и от своего населения, и от международного сообщества", - заявили в МИД РФ. "Намерены продолжать внимательно следить за ходом избирательной кампании на Украине и тесно взаимодействовать с БДИПЧ и другими исполнительными структурами ОБСЕ, которые призваны осуществлять мониторинг ситуации с демократией и правами человека в этой стране и содействовать их соблюдению. Рассчитываем, что БДИПЧ по итогам украинских выборов, несмотря на отсутствие в стране российских наблюдателей, сможет предоставить международному сообществу объективную, достоверную и честную картину, без оглядки на политические пристрастия и не опасаясь вызвать негативную реакцию покровительствуемых Западом украинских властей", - говорится в сообщении. 22 марта ЦИК Украины зарегистрировала 1955 официальных наблюдателей от 15 международных организаций и 16 иностранных государств на выборах президента Украины 31 марта.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика