Больше половины украинцев согласны на автономию "ЛДНР" – опрос » «Новости Дня»
Руфина
Опубликовано: 21:03, 15 марта 2019
Интересно / Все новости

Больше половины украинцев согласны на автономию "ЛДНР" – опрос

Больше всего поддерживают автономию для "ЛДНР" жители Юга, Востока и Донбасса – 66,7%, 71,9% и 66,7% соответственно.
Больше половины украинцев согласны на автономию "ЛДНР" – опрос
Украинцы не хотят отделения Донбасса

Больше всего поддерживают автономию для "ЛДНР" жители Юга, Востока и Донбасса – 66,7%, 71,9% и 66,7% соответственно.

Предоставление неподконтрольным территориям Донбасса автономии в составе Украины для мирного урегулирования конфликта поддерживают 51% украинцев. Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии (КМИС).

Отмечается, что на вопрос: "Если бы для прекращения боевых действий и мирного урегулирования конфликта в Донбассе нужно было предоставить автономию в составе Украины неподконтрольным территориям Донецкой и Луганской областей ("ДНР" и "ЛНР") поддержали бы вы такое предложение?", то 28% респондентов ответили, что точно поддержали бы такое предложение и 23% – скорее поддержали бы.


Не поддержали бы такую позицию 24% опрошенных, еще 25% не смогли или отказались ответить на этот вопрос.

Больше всего поддержали бы автономию для "ЛДНР" жители Юга, Востока и Донбасса – 66,7%, 71,9% и 66,7% соответственно. На Западе и в Центре за такую позицию высказались 35,4% и 42,4% опрошенных жителей.

Опрос был проведен с 28 февраля по 11 марта. Методом личного интервью опрошено 2004 респондентов, проживающих в 129 населенных пунктах всех регионов Украины (кроме АР Крым) по 4-х ступенчатой стохастической выборке с квотным отбором на последней ступени, что репрезентативная для населения Украины старше 18 лет. В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, контролируемой украинскими властями.

Статистическая погрешность выборки не превышает 4,7% для показателей близких к 50%, 4,1% – для показателей близких к 25%, 2,9% – для показателей близких к 10%, 2,1% – для показателей близких к 5%.

Ранее на этой неделе социологи рассказали о теплых взаимоотношениях граждан России и Украины. По итогам опросов, 52% россиян и 48% украинцев считают, что между двумя странами не должно быть визового и таможенного режимов.


Украинцы не хотят отделения Донбасса Больше всего поддерживают автономию для "ЛДНР" жители Юга, Востока и Донбасса – 66,7%, 71,9% и 66,7% соответственно. Предоставление неподконтрольным территориям Донбасса автономии в составе Украины для мирного урегулирования конфликта поддерживают 51% украинцев. Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии (КМИС). Отмечается, что на вопрос: "Если бы для прекращения боевых действий и мирного урегулирования конфликта в Донбассе нужно было предоставить автономию в составе Украины неподконтрольным территориям Донецкой и Луганской областей ("ДНР" и "ЛНР") поддержали бы вы такое предложение?", то 28% респондентов ответили, что точно поддержали бы такое предложение и 23% – скорее поддержали бы. Не поддержали бы такую позицию 24% опрошенных, еще 25% не смогли или отказались ответить на этот вопрос. Больше всего поддержали бы автономию для "ЛДНР" жители Юга, Востока и Донбасса – 66,7%, 71,9% и 66,7% соответственно. На Западе и в Центре за такую позицию высказались 35,4% и 42,4% опрошенных жителей. Опрос был проведен с 28 февраля по 11 марта. Методом личного интервью опрошено 2004 респондентов, проживающих в 129 населенных пунктах всех регионов Украины (кроме АР Крым) по 4-х ступенчатой стохастической выборке с квотным отбором на последней ступени, что репрезентативная для населения Украины старше 18 лет. В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, контролируемой украинскими властями. Статистическая погрешность выборки не превышает 4,7% для показателей близких к 50%, 4,1% – для показателей близких к 25%, 2,9% – для показателей близких к 10%, 2,1% – для показателей близких к 5%. Ранее на этой неделе социологи рассказали о теплых взаимоотношениях граждан России и Украины. По итогам опросов, 52% россиян и 48% украинцев считают, что между двумя странами не должно быть визового и таможенного режимов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика