Более половины украинцев высказались за предоставление автономии ДНР и ЛНР - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Каролина
Опубликовано: 21:56, 15 марта 2019
Военные действия

Более половины украинцев высказались за предоставление автономии ДНР и ЛНР - «Военное обозрение»

51% украинцев готовы поддержать предоставление автономии самопровозглашенным республикам Донбасса для мирного урегулирования конфликта.
Более половины украинцев высказались за предоставление автономии ДНР и ЛНР - «Военное обозрение»

51% украинцев готовы поддержать предоставление автономии самопровозглашенным республикам Донбасса для мирного урегулирования конфликта.


Об этом говорится в результатах опроса Киевского международного института социологии (КМИС).


Отмечается, что на вопрос: "Если бы для прекращения боевых действий и мирного урегулирования конфликта в Донбассе нужно было предоставить автономию в составе Украины неподконтрольным территориям Донецкой и Луганской областей поддержали бы Вы такое предложение?", то 28% респондентов ответили, что точно поддержали бы такое предложение и 23% - скорее поддержали бы. Не поддержали бы такую позицию 24% опрошенных и еще 25% не смогли или отказались ответить на вопрос.


Согласно опросу, больше всего поддержали бы автономию для ДНР и ЛНР жители Юга, Востока и Донбасса - 66,7%, 71,9% и 66,7% соответственно. На Западе и в Центре за такую позицию высказались 35,4% и 42,4% опрошенных жителей.


Опрос был проведен с 28 февраля по 11 марта. В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, контролируемой украинскими властями.


51% украинцев готовы поддержать предоставление автономии самопровозглашенным республикам Донбасса для мирного урегулирования конфликта. Об этом говорится в результатах опроса Киевского международного института социологии (КМИС). Отмечается, что на вопрос: "Если бы для прекращения боевых действий и мирного урегулирования конфликта в Донбассе нужно было предоставить автономию в составе Украины неподконтрольным территориям Донецкой и Луганской областей поддержали бы Вы такое предложение?", то 28% респондентов ответили, что точно поддержали бы такое предложение и 23% - скорее поддержали бы. Не поддержали бы такую позицию 24% опрошенных и еще 25% не смогли или отказались ответить на вопрос. Согласно опросу, больше всего поддержали бы автономию для ДНР и ЛНР жители Юга, Востока и Донбасса - 66,7%, 71,9% и 66,7% соответственно. На Западе и в Центре за такую позицию высказались 35,4% и 42,4% опрошенных жителей. Опрос был проведен с 28 февраля по 11 марта. В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, контролируемой украинскими властями.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика