Суд не стал исправлять приговор Януковича » «Новости Дня»
Матвей
Опубликовано: 15:31, 20 марта 2019
Интересно / Все новости

Суд не стал исправлять приговор Януковича

Судьи не увидели ошибок в приговоре по делу о госизмене, на которые указывала защита бывшего президента.
Суд не стал исправлять приговор Януковича
Приговор Януковича не стали справлять

Судьи не увидели ошибок в приговоре по делу о госизмене, на которые указывала защита бывшего президента.


Оболонский райсуд Киева на заседании в среду, 20 марта, отказал адвокатам бывшего президента Виктора Януковича в удовлетворении заявлений об исправлении допущенных, по их мнение, описок в приговоре по делу о госизмене. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-секретаря суда Инну Свинаренко.  
  "Суд не видит никаких ошибок или любых описок в приговоре суда в отношении Януковича Виктора Федоровича. Мы подчеркиваем, что приговор составлен официальным деловым украинским языком и в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства. Учитывая это, в удовлетворении заявлений защитников относительно исправления якобы имеющихся описок было отказано", - сказала Свинаренко.

Как известно, защита Януковича просила убрать из текста приговора фразу, в которой сообщается, что бывший президент совершил преступление под влиянием представителей власти России. Однако в суде считают, что в этой фразе ошибки нет и исправлять или убирать ее из текста приговора не будут. 

Напомним, 24 января районный суд Киева заочно приговорил бывшего президента Виктора Януковича к 13 годам лишения свободы. Согласно приговору, Янукович признан виновным по статьям государственная измена и пособничество в ведении агрессивной войны, но оправдан по статье посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшее тяжкие последствия.

Защита Януковича подала пять апелляций на приговор экс-президента к 13 годам тюрьмы. Об этом говорится в информации на сайте суда.

 


Приговор Януковича не стали справлять Судьи не увидели ошибок в приговоре по делу о госизмене, на которые указывала защита бывшего президента. Оболонский райсуд Киева на заседании в среду, 20 марта, отказал адвокатам бывшего президента Виктора Януковича в удовлетворении заявлений об исправлении допущенных, по их мнение, описок в приговоре по делу о госизмене. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-секретаря суда Инну Свинаренко. "Суд не видит никаких ошибок или любых описок в приговоре суда в отношении Януковича Виктора Федоровича. Мы подчеркиваем, что приговор составлен официальным деловым украинским языком и в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства. Учитывая это, в удовлетворении заявлений защитников относительно исправления якобы имеющихся описок было отказано", - сказала Свинаренко. Как известно, защита Януковича просила убрать из текста приговора фразу, в которой сообщается, что бывший президент совершил преступление под влиянием представителей власти России. Однако в суде считают, что в этой фразе ошибки нет и исправлять или убирать ее из текста приговора не будут. Напомним, 24 января районный суд Киева заочно приговорил бывшего президента Виктора Януковича к 13 годам лишения свободы. Согласно приговору, Янукович признан виновным по статьям государственная измена и пособничество в ведении агрессивной войны, но оправдан по статье посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшее тяжкие последствия. Защита Януковича подала пять апелляций на приговор экс-президента к 13 годам тюрьмы. Об этом говорится в информации на сайте суда.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика