В Дунае нашли перевернувшуюся яхту с тонной кокаина » «Новости Дня»
Kennedy
Опубликовано: 18:35, 26 марта 2019
Интересно / Все новости

В Дунае нашли перевернувшуюся яхту с тонной кокаина

На борту потерпевшей крушение яхты нашли рекордную за три года для Румынии партию кокаина - 36 мешков на 300 миллинов евро.
В Дунае нашли перевернувшуюся яхту с тонной кокаина
Кокаин везли из Турцию в Европу, полагают в Румынии

На борту потерпевшей крушение яхты нашли рекордную за три года для Румынии партию кокаина - 36 мешков на 300 миллинов евро.

Румынские пограничники обнаружили недалеко от города Сулина в Дунае перевернутую яхту, на которой находилось 36 мешков кокаина общим весом около тонны. Об этом сообщает Таймер со ссылкой на пресс-центре пограничной службы Румынии.


Перевернутую яхту обнаружил местный пастух, который и вызвал правоохранителей. При осмотре на ней обнаружили потайные отсеки, в которых хранился кокаин на сумму примерно 300 миллионов евро.

Удалось установить, что в Дунай заплыло две яхты, одна из которых по описанию была похожа на обнаруженную. Вероятно, судно потерпело крушение. Румынские правоохранители полагают, что кокаин доставили из Турции, а в дальнейшем он должен был отправиться в Западную Европу.

Руководитель Бухарестского международного центра борьбы с наркотиками Джиджель Лазер сообщил, что речь идет о крупнейшей за последние три года партии наркотиков.

Напомним, на прошлой неделе в порту Южный (Одесская область) была задержана почти рекордная для Украины партия кокаина – 257 кг. Это вторая по величине партия, задерживавшаяся в стране за годы независимости. Рекорд был установлен в 2010 году, когда в порту Одессы задержали 1,2 тонны кокаина.

 


Кокаин везли из Турцию в Европу, полагают в Румынии На борту потерпевшей крушение яхты нашли рекордную за три года для Румынии партию кокаина - 36 мешков на 300 миллинов евро. Румынские пограничники обнаружили недалеко от города Сулина в Дунае перевернутую яхту, на которой находилось 36 мешков кокаина общим весом около тонны. Об этом сообщает Таймер со ссылкой на пресс-центре пограничной службы Румынии. Перевернутую яхту обнаружил местный пастух, который и вызвал правоохранителей. При осмотре на ней обнаружили потайные отсеки, в которых хранился кокаин на сумму примерно 300 миллионов евро. Удалось установить, что в Дунай заплыло две яхты, одна из которых по описанию была похожа на обнаруженную. Вероятно, судно потерпело крушение. Румынские правоохранители полагают, что кокаин доставили из Турции, а в дальнейшем он должен был отправиться в Западную Европу. Руководитель Бухарестского международного центра борьбы с наркотиками Джиджель Лазер сообщил, что речь идет о крупнейшей за последние три года партии наркотиков. Напомним, на прошлой неделе в порту Южный (Одесская область) была задержана почти рекордная для Украины партия кокаина – 257 кг. Это вторая по величине партия, задерживавшаяся в стране за годы независимости. Рекорд был установлен в 2010 году, когда в порту Одессы задержали 1,2 тонны кокаина.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика