В ПЦУ перешло 500 общин » «Новости Дня»
Лариса
Опубликовано: 00:14, 27 марта 2019
Интересно / Все новости

В ПЦУ перешло 500 общин

Пятисотой общиной, которая присоединилась к автокефальной украинской церкви, стала парафия в Житомирской области.
В ПЦУ перешло 500 общин

Пятисотой общиной, которая присоединилась к автокефальной украинской церкви, стала парафия в Житомирской области.

Религиозная община села Небеж Хорошевского района Житомирской области стала пятисотой, перешедшей в Православную церковь Украины из УПЦ МП. Об этом во вторник, 26 марта, сообщает РИСУ.

"Приход Иоанна Богослова в селе Небеж, на Житомирщине, стал 500 по счету, который перешел из УПЦ (МП) в ПЦУ ", - говорится в сообщении.

О соответствующем количестве переходов свидетельствует также интерактивная карта переходов общин.

По информации Житомирской ОГА, уже 10 религиозных общин получили новые уставы.

В то же время, в УПЦ МП заявляют, что большинство переходов являются захватами храмов. Об этом 26 марта сообщает Центр информации УПЦ (МП) на своей странице в Facebook.  Отмечается, что только 43 общины из более 12 тысяч добровольно перешли в новую Православную Церковь Украины, еще десятки переходов, по их мнению являются "захватами храмов и церковного имущества УПЦ".

Напомним, по состоянию на конец февраля около 340 приходов в Украине официально оформили переход из УПЦ МП в ПЦУ.

 


Пятисотой общиной, которая присоединилась к автокефальной украинской церкви, стала парафия в Житомирской области. Религиозная община села Небеж Хорошевского района Житомирской области стала пятисотой, перешедшей в Православную церковь Украины из УПЦ МП. Об этом во вторник, 26 марта, сообщает РИСУ. "Приход Иоанна Богослова в селе Небеж, на Житомирщине, стал 500 по счету, который перешел из УПЦ (МП) в ПЦУ ", - говорится в сообщении. О соответствующем количестве переходов свидетельствует также интерактивная карта переходов общин. По информации Житомирской ОГА, уже 10 религиозных общин получили новые уставы. В то же время, в УПЦ МП заявляют, что большинство переходов являются захватами храмов. Об этом 26 марта сообщает Центр информации УПЦ (МП) на своей странице в Facebook. Отмечается, что только 43 общины из более 12 тысяч добровольно перешли в новую Православную Церковь Украины, еще десятки переходов, по их мнению являются "захватами храмов и церковного имущества УПЦ". Напомним, по состоянию на конец февраля около 340 приходов в Украине официально оформили переход из УПЦ МП в ПЦУ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика