В Одессе осудили диверсанта, устроившего взрыв на железной дороге » «Новости Дня»
Richards
Опубликовано: 18:35, 26 марта 2019
Интересно / Все новости

В Одессе осудили диверсанта, устроившего взрыв на железной дороге

Диверсия была совершена в декабре 2014 года на железнодорожных путях между станциями Застава-1 и Одесса-Западная.
В Одессе осудили диверсанта, устроившего взрыв на железной дороге
В Одессе осудили диверсанта, устроившего взрыв на железной дороге

Диверсия была совершена в декабре 2014 года на железнодорожных путях между станциями Застава-1 и Одесса-Западная.

Малиновский районный суд Одессы приговорил жителя Приднестровья к 6 годам и 3 месяцам лишения свободы за взрыв на Одесской железной дороге 24 декабря 2014 года. Об этом во вторник, 26 марта, пресс-служба ОЖД.

Отмечается, что диверсант взорвал самодельную бомбу мощностью 360 граммов в тротиловом эквиваленте на перегоне Застава-1 и Одесса-Западная под вагоном с дизельным топливом. В результате взрыва был незначительно поврежден электровоз, правый рельс и две шпалы.

По данным Думской, мужчину признали виновным по статье о контрабанде, незаконном обращении с оружием и взрывчатыми веществами, диверсии.

К нему применили нормы так называемого "закона Савченко", засчитав в срок наказания время, проведенное в СИЗО. Поскольку задержали диверсанта 3 марта 2016 года, ровно три года назад, то почти весь срок он уже отбыл и в ближайшее время должен выйти на свободу.

По данным следствия, диверсант являлся противником украинской независимости. За взрыв он получил вознаграждение в размере 1000 долларов.

Ранее в СБУ сообщили, что предотвратили подрыв железнодорожных путей в Харьковской области.

Также сообщалось, что в Одесской области осудили мужчину за подготовку теракта на территории региона.

 


Диверсия была совершена в декабре 2014 года на железнодорожных путях между станциями Застава-1 и Одесса-Западная. Малиновский районный суд Одессы приговорил жителя Приднестровья к 6 годам и 3 месяцам лишения свободы за взрыв на Одесской железной дороге 24 декабря 2014 года. Об этом во вторник, 26 марта, пресс-служба ОЖД. Отмечается, что диверсант взорвал самодельную бомбу мощностью 360 граммов в тротиловом эквиваленте на перегоне Застава-1 и Одесса-Западная под вагоном с дизельным топливом. В результате взрыва был незначительно поврежден электровоз, правый рельс и две шпалы. По данным Думской, мужчину признали виновным по статье о контрабанде, незаконном обращении с оружием и взрывчатыми веществами, диверсии. К нему применили нормы так называемого "закона Савченко", засчитав в срок наказания время, проведенное в СИЗО. Поскольку задержали диверсанта 3 марта 2016 года, ровно три года назад, то почти весь срок он уже отбыл и в ближайшее время должен выйти на свободу. По данным следствия, диверсант являлся противником украинской независимости. За взрыв он получил вознаграждение в размере 1000 долларов. Ранее в СБУ сообщили, что предотвратили подрыв железнодорожных путей в Харьковской области. Также сообщалось, что в Одесской области осудили мужчину за подготовку теракта на территории региона.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика