В МИД объяснили, как проголосовать в России » «Новости Дня»
Taylor
Опубликовано: 06:44, 28 марта 2019
Интересно / Все новости

В МИД объяснили, как проголосовать в России

Украинцы, проживающие в России, могут проголосовать в Грузии, Финляндии или Казахстане.
В МИД объяснили, как проголосовать в России
Украинцам в России предложили голосовать в соседних странах

Украинцы, проживающие в России, могут проголосовать в Грузии, Финляндии или Казахстане.

Граждане Украины, постоянно проживающие в России, смогут отдать свои голоса на президентских выборах 31 марта в Казахстане, Грузии и Финляндии. На сегодняшний день таких украинцев около 30 тысяч, сообщает директор департамента консульской службы МИД Сергей Погорельцев, передает пресс-служба ведомства.

"Те, кто проживают в России постоянно, смогут голосовать в посольстве Украины в Грузии - это около 8 тысяч граждан, которые стоят на учете в генконсульстве в Ростове-на-Дону. В Финляндии - около 19 тысяч граждан, которые относятся к посольству Украины в России и генконсульстве в Санкт-Петербурге. В Казахстане - около 3 тысяч граждан, которые стоят на учете в Екатеринбурге и Новосибирске",- сказал Погорельцев.

С его слов, всего на территории РФ живут около 2 миллионов граждан Украины. Вместе с тем, политзаключенные и военнопленные украинцы не смогут проголосовать на выборах президента.

"Хотелось бы, чтобы наши военнопленные и политзаключенные имели возможность сделать свое волеизъявление и проголосовать на выборах Президента Украины. Но действующим законодательством не предусмотрена возможность голосования за границей граждан Украины вне заграничных избирательных участков",- объяснил Погорельцев.

Он также подчеркнул, что вряд ли РФ позволила бы представителю избирательного участка посетить военнопленных и политзаключенных в их местах содержания, даже если бы на законодательном уровне такая возможность была.

Как сообщалось, официальное количество украинских избирателей за рубежом составляет более 410 тысяч человек. 

ЦИК: 315 тысяч украинцев сменили место голосования


Украинцам в России предложили голосовать в соседних странах Украинцы, проживающие в России, могут проголосовать в Грузии, Финляндии или Казахстане. Граждане Украины, постоянно проживающие в России, смогут отдать свои голоса на президентских выборах 31 марта в Казахстане, Грузии и Финляндии. На сегодняшний день таких украинцев около 30 тысяч, сообщает директор департамента консульской службы МИД Сергей Погорельцев, передает пресс-служба ведомства. "Те, кто проживают в России постоянно, смогут голосовать в посольстве Украины в Грузии - это около 8 тысяч граждан, которые стоят на учете в генконсульстве в Ростове-на-Дону. В Финляндии - около 19 тысяч граждан, которые относятся к посольству Украины в России и генконсульстве в Санкт-Петербурге. В Казахстане - около 3 тысяч граждан, которые стоят на учете в Екатеринбурге и Новосибирске",- сказал Погорельцев. С его слов, всего на территории РФ живут около 2 миллионов граждан Украины. Вместе с тем, политзаключенные и военнопленные украинцы не смогут проголосовать на выборах президента. "Хотелось бы, чтобы наши военнопленные и политзаключенные имели возможность сделать свое волеизъявление и проголосовать на выборах Президента Украины. Но действующим законодательством не предусмотрена возможность голосования за границей граждан Украины вне заграничных избирательных участков",- объяснил Погорельцев. Он также подчеркнул, что вряд ли РФ позволила бы представителю избирательного участка посетить военнопленных и политзаключенных в их местах содержания, даже если бы на законодательном уровне такая возможность была. Как сообщалось, официальное количество украинских избирателей за рубежом составляет более 410 тысяч человек. ЦИК: 315 тысяч украинцев сменили место голосования

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика