Горняки двух шахт Донбасса устроили забастовку » «Новости Дня»
Page
Опубликовано: 12:00, 30 марта 2019
Интересно / Все новости

Горняки двух шахт Донбасса устроили забастовку

Горняки прекратили работу из-за невыплаты зарплат за три месяца. Профсоюз просит решить вопрос министра энергетики.
Горняки двух шахт Донбасса устроили забастовку
Шахтеры Торецкугля не получают зарплаты с начала года

Горняки прекратили работу из-за невыплаты зарплат за три месяца. Профсоюз просит решить вопрос министра энергетики.

Работники шахт ГП Торецкуголь в Донецкой области прекратили работу и требуют выплатить им зарплату, которую они не получают с начала 2019 года. Об этом сообщили в Профсоюзе работников угольной промышленности Украины.  
  "К ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины обратился председатель Торецкой территориальной организации В. Щербань с крайне критической ситуацией, которая сложилась на шахтах Северная, Южная ГП Торецкуголь, где работники прекратили работу, связанную с отсутствием денежных средств, необходимых для выплаты заработной платы", - говорится в сообщении.   Отмечается, что работники этих шахт, а также шахты Новая не получают зарплаты в течение трех месяцев с начала 2019 года.   В связи с этим председатель профсоюза Виктор Турманов срочно обратился с письмом к министру энергетики и угольной промышленности Игорю Насалику по поводу неотложного решения вопроса.   Как сообщалось, 6 марта в Кривом Роге горняки трех шахт объявили забастовку. Шахтеры требовали повысить заработную плату и решить вопрос взаимоотношений с администрацией.    


Шахтеры Торецкугля не получают зарплаты с начала года Горняки прекратили работу из-за невыплаты зарплат за три месяца. Профсоюз просит решить вопрос министра энергетики. Работники шахт ГП Торецкуголь в Донецкой области прекратили работу и требуют выплатить им зарплату, которую они не получают с начала 2019 года. Об этом сообщили в Профсоюзе работников угольной промышленности Украины. "К ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины обратился председатель Торецкой территориальной организации В. Щербань с крайне критической ситуацией, которая сложилась на шахтах Северная, Южная ГП Торецкуголь, где работники прекратили работу, связанную с отсутствием денежных средств, необходимых для выплаты заработной платы", - говорится в сообщении. Отмечается, что работники этих шахт, а также шахты Новая не получают зарплаты в течение трех месяцев с начала 2019 года. В связи с этим председатель профсоюза Виктор Турманов срочно обратился с письмом к министру энергетики и угольной промышленности Игорю Насалику по поводу неотложного решения вопроса. Как сообщалось, 6 марта в Кривом Роге горняки трех шахт объявили забастовку. Шахтеры требовали повысить заработную плату и решить вопрос взаимоотношений с администрацией.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика