Во Франции начинается весенняя сессия ПАСЕ » «Новости Дня»
Евгения
Опубликовано: 09:52, 08 апреля 2019
Интересно / Все новости

Во Франции начинается весенняя сессия ПАСЕ

Среди дебатов, в частности, запланированы обсуждения и голосования по резолюции о роли политических лидеров в противодействии языка ненависти.
Во Франции начинается весенняя сессия ПАСЕ
Дебаты в ПАСЕ

Среди дебатов, в частности, запланированы обсуждения и голосования по резолюции о роли политических лидеров в противодействии языка ненависти.

В Страсбурге в понедельник, 8 апреля, стартует весенняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы. Об этом сообщается на сайте ПАСЕ.

Согласно повестке дня, среди главных вопросов делегаты обсудят бюджетный кризис в Совете Европы, который возник из-за неуплаты Россией взносов.

Также планируется, что на весенней сессии с годовым отчетом выступит комиссар Совета Европы по правам человека Дуня Миятович. Кроме этого, ожидается участие генерального секретаря СЕ Турбьерна Ягланда.

ПАСЕ также обсудит новые угрозы в борьбе с организованной преступностью и отмыванием денег, а также примет позицию относительно создания нового механизма ЕС по поддержке демократии, верховенства права и основополагающих свобод.

Напомним, с июня 2017 года Россия перестала платить взносы в бюджет Совета Европы. По состоянию на начало 2019 этот долг оценивается в около 60 млн евро. В целом доля взноса РФ составляет 11% от объема годового бюджета СЕ (около 30 млн евро).   По уставу Совета Европы, если до июня Россия не восстановит выполнения своих финансовых обязательств, то государство может быть лишено репрезентативных прав в организации.

Украину лишили мест в двух комитетах ПАСЕ

 


Дебаты в ПАСЕ Среди дебатов, в частности, запланированы обсуждения и голосования по резолюции о роли политических лидеров в противодействии языка ненависти. В Страсбурге в понедельник, 8 апреля, стартует весенняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы. Об этом сообщается на сайте ПАСЕ. Согласно повестке дня, среди главных вопросов делегаты обсудят бюджетный кризис в Совете Европы, который возник из-за неуплаты Россией взносов. Также планируется, что на весенней сессии с годовым отчетом выступит комиссар Совета Европы по правам человека Дуня Миятович. Кроме этого, ожидается участие генерального секретаря СЕ Турбьерна Ягланда. ПАСЕ также обсудит новые угрозы в борьбе с организованной преступностью и отмыванием денег, а также примет позицию относительно создания нового механизма ЕС по поддержке демократии, верховенства права и основополагающих свобод. Напомним, с июня 2017 года Россия перестала платить взносы в бюджет Совета Европы. По состоянию на начало 2019 этот долг оценивается в около 60 млн евро. В целом доля взноса РФ составляет 11% от объема годового бюджета СЕ (около 30 млн евро). По уставу Совета Европы, если до июня Россия не восстановит выполнения своих финансовых обязательств, то государство может быть лишено репрезентативных прав в организации. Украину лишили мест в двух комитетах ПАСЕ

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика