Умер народный артист Украины » «Новости Дня»
Ада
Опубликовано: 00:31, 10 апреля 2019
Интересно / Все новости

Умер народный артист Украины

Умер выдающийся актер театра и кино народный артист Украины Петр Бенюк. Его сердце перестало биться 9 апреля.
Умер народный артист Украины
Умер народный артист Украины
Ушел из жизни Петр Бенюк

Умер выдающийся актер театра и кино народный артист Украины Петр Бенюк. Его сердце перестало биться 9 апреля.

Во вторник, 9 апреля, ушел из жизни выдающийся актер театра и кино народный артист Украины Петр Бенюк. Об этом сообщили на сайте Национального театра имени Марии Заньковецкой.

"Всю жизнь он посвятил творчеству. Армия его фанатов не оставляла своего кумира никогда. На его спектакли залы были полны зрителей, с которыми он и плакал, и смеялся! Его талант был настоящим украшением Национального театра имени Марии Заньковецкой... Скорбим...", - говорится в сообщении.

Как известно, Петр Бенюк родился 4 марта 1946 года в поселке Быткив Надвирнянского района Ивано-Франковской области. С 1972 года работал в театре им. Марии Заньковецкой. На сцене театра он сыграл более 70 ролей. Кавалер Ордена За заслуги III степени.

Ранее умер легендарный российский и советский режиссер Георгий Данелия.

Перед этим сообщалось о смерти актера Алексея Булдакова.


Ушел из жизни Петр Бенюк Умер выдающийся актер театра и кино народный артист Украины Петр Бенюк. Его сердце перестало биться 9 апреля. Во вторник, 9 апреля, ушел из жизни выдающийся актер театра и кино народный артист Украины Петр Бенюк. Об этом сообщили на сайте Национального театра имени Марии Заньковецкой. "Всю жизнь он посвятил творчеству. Армия его фанатов не оставляла своего кумира никогда. На его спектакли залы были полны зрителей, с которыми он и плакал, и смеялся! Его талант был настоящим украшением Национального театра имени Марии Заньковецкой. Скорбим.", - говорится в сообщении. Как известно, Петр Бенюк родился 4 марта 1946 года в поселке Быткив Надвирнянского района Ивано-Франковской области. С 1972 года работал в театре им. Марии Заньковецкой. На сцене театра он сыграл более 70 ролей. Кавалер Ордена За заслуги III степени. Ранее умер легендарный российский и советский режиссер Георгий Данелия. Перед этим сообщалось о смерти актера Алексея Булдакова.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика