Еврейские кучки-2019: почему портится погода » «Новости Дня»
Кузьма
Опубликовано: 15:57, 16 апреля 2019
Интересно / Все новости

Еврейские кучки-2019: почему портится погода

Давно замечено, что в этот период всегда портиться погода. Именно из-за этого и возникло название Еврейские кучки.
Еврейские кучки-2019: почему портится погода
Почему на Еврейские кучки ухудшается погода

Давно замечено, что в этот период всегда портиться погода. Именно из-за этого и возникло название Еврейские кучки.

Еврейские кучки являются частью иудейской религии и совпадают с Вербной неделей у православных. Это не праздник – а период перед праздником Песах. На Еврейские кучки всегда портиться погода и этому есть объяснение.

Понятие еврейских кучек пошло от национальности иудеев и как раз изменений в погоде. В старину люди заметили, что в этот период погода особенно переменчива и "скачет, как по кочках". Позже слово "кочки" трансформировалось в "кучки".

Период выпадает на неделю, предшествующую празднику Песах. В этот день иудеи чтят память выхода своего народа из Египта. В 2019 году Песах празднуется в период с вечера пятницы, 19 апреля, до субботы, 27 апреля. Соответственно Еврейские кучки выпадают на 15 по 20 апреля.

Отдых на Пасху и майские: куда поехать в Украине.

У изменений погоды во время кучек есть научное объяснение. Песах всегда отмечается в первое полнолуние после весеннего равноденствия. Именно во время полной луны поднимается атмосферное давление, а в средних широтах это грозит холодными ветрами и дождями.

В течение Еврейских кучек в Украине также ожидается холодная и дождливая погода. Не стоит ждать температуры выше +15 с понедельника по четверг. С пятницы, 19 апреля станет еще прохладнее – максимум до +11-14 градусов, а субботу – дневная температура по стране поднимется до +8...+13.

Ранее синоптики сделали прогноз погоды на Пасху-2019.


Почему на Еврейские кучки ухудшается погода Давно замечено, что в этот период всегда портиться погода. Именно из-за этого и возникло название Еврейские кучки. Еврейские кучки являются частью иудейской религии и совпадают с Вербной неделей у православных. Это не праздник – а период перед праздником Песах. На Еврейские кучки всегда портиться погода и этому есть объяснение. Понятие еврейских кучек пошло от национальности иудеев и как раз изменений в погоде. В старину люди заметили, что в этот период погода особенно переменчива и "скачет, как по кочках". Позже слово "кочки" трансформировалось в "кучки". Период выпадает на неделю, предшествующую празднику Песах. В этот день иудеи чтят память выхода своего народа из Египта. В 2019 году Песах празднуется в период с вечера пятницы, 19 апреля, до субботы, 27 апреля. Соответственно Еврейские кучки выпадают на 15 по 20 апреля. Отдых на Пасху и майские: куда поехать в Украине. У изменений погоды во время кучек есть научное объяснение. Песах всегда отмечается в первое полнолуние после весеннего равноденствия. Именно во время полной луны поднимается атмосферное давление, а в средних широтах это грозит холодными ветрами и дождями. В течение Еврейских кучек в Украине также ожидается холодная и дождливая погода. Не стоит ждать температуры выше 15 с понедельника по четверг. С пятницы, 19 апреля станет еще прохладнее – максимум до 11-14 градусов, а субботу – дневная температура по стране поднимется до 8. 13. Ранее синоптики сделали прогноз погоды на Пасху-2019.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

  • www.lecardo.ru
  • лечебный комплекс. Лазерная точность лечения. Звоните
  • lecardo.ru
      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика