С 2014 года поток граждан РФ в Украину уменьшился втрое » «Новости Дня»
Birch
Опубликовано: 15:02, 24 апреля 2019
Интересно / Все новости

С 2014 года поток граждан РФ в Украину уменьшился втрое

Если в 2014 в Украину в течение года въезжали почти 15 млн российских граждан, то уже в 2018 - около 4,5 - 5 млн.
С 2014 года поток граждан РФ в Украину уменьшился втрое
Поток россиян, которые едут в Украину, с 2014 года уменьшился

Если в 2014 в Украину в течение года въезжали почти 15 млн российских граждан, то уже в 2018 - около 4,5 - 5 млн.

Поток россиян, желающих приехать в Украину, с 2014 года уменьшился почти втрое.
Об этом рассказал глава Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал в студии UATV, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Он также отметил, что поток людей из Российской Федерации, начиная с 2014 года, уменьшился почти втрое. И если в 2014-м в Украину в течение года въезжали почти 15 млн российских граждан, то уже в 2018-м - около 4,5 - 5 млн.

"В этом году сотрудники Государственной пограничной службы Украины не пропустили в нашу страну более 2 тысяч 800 лиц. В прошлом - около 10 тысяч лиц", - отметил глава пограничного ведомства.

Среди тех, кто пересекает границу Украины и РФ на сегодняшний день, - в основном спортсмены, артисты, бизнесмены, люди, у которых здесь живут родственники, добавил Цигикал.

Также глава Госпогранслужбы напомнил, что 2015 году в Украине приняли два постановления Кабинета министров, согласно которым порядок пересечения украинской границы гражданами РФ был изменен.

"Граждане России могут проезжать через установленные межгосударственные и международные пункты пропуска только по зарубежным паспортам. Никаких льгот", - отметил Цигикал.

Он также подчеркнул, что в период избирательной кампании и президентских выборов ГПСУ работала в усиленном режиме.

"Были задействованы дополнительные наряды, в частности в пунктах пропуска. Количество людей, которые приезжали в Украину в связи с выборами, хоть и незначительно, но выросло, однако очередей на границе не было", - цитирует Цигикала пресс-служба.

Ранее в пункте пропуска Гоптовка в Харьковской области к украинским пограничникам обратились двое граждан РФ с просьбой о предоставлении политического убежища. 

В ГПСУ рассказали о ситуации в Керченском проливе


Поток россиян, которые едут в Украину, с 2014 года уменьшился Если в 2014 в Украину в течение года въезжали почти 15 млн российских граждан, то уже в 2018 - около 4,5 - 5 млн. Поток россиян, желающих приехать в Украину, с 2014 года уменьшился почти втрое. Об этом рассказал глава Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал в студии UATV, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы. Он также отметил, что поток людей из Российской Федерации, начиная с 2014 года, уменьшился почти втрое. И если в 2014-м в Украину в течение года въезжали почти 15 млн российских граждан, то уже в 2018-м - около 4,5 - 5 млн. "В этом году сотрудники Государственной пограничной службы Украины не пропустили в нашу страну более 2 тысяч 800 лиц. В прошлом - около 10 тысяч лиц", - отметил глава пограничного ведомства. Среди тех, кто пересекает границу Украины и РФ на сегодняшний день, - в основном спортсмены, артисты, бизнесмены, люди, у которых здесь живут родственники, добавил Цигикал. Также глава Госпогранслужбы напомнил, что 2015 году в Украине приняли два постановления Кабинета министров, согласно которым порядок пересечения украинской границы гражданами РФ был изменен. "Граждане России могут проезжать через установленные межгосударственные и международные пункты пропуска только по зарубежным паспортам. Никаких льгот", - отметил Цигикал. Он также подчеркнул, что в период избирательной кампании и президентских выборов ГПСУ работала в усиленном режиме. "Были задействованы дополнительные наряды, в частности в пунктах пропуска. Количество людей, которые приезжали в Украину в связи с выборами, хоть и незначительно, но выросло, однако очередей на границе не было", - цитирует Цигикала пресс-служба. Ранее в пункте пропуска Гоптовка в Харьковской области к украинским пограничникам обратились двое граждан РФ с просьбой о предоставлении политического убежища. В ГПСУ рассказали о ситуации в Керченском проливе

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика