Кремль ответил на призыв Трампа по разоружению » «Новости Дня»
Gilmore
Опубликовано: 12:25, 27 апреля 2019
Интересно / Все новости

Кремль ответил на призыв Трампа по разоружению

Ситуация, когда ядерное оружие в мире было бы уничтожено, Песков назвал идеальной, но призвал не забывать о сдерживающем факторе.
Кремль ответил на призыв Трампа по разоружению
Российская транспортно-пусковая установка межконтинентальных баллистических ракет

Ситуация, когда ядерное оружие в мире было бы уничтожено, Песков назвал идеальной, но призвал не забывать о сдерживающем факторе.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в субботу, 27 апреля, прокомментировал предложение президента США Дональда Трампа о полном отказе от ядерного оружия, сообщает Интерфакс.


"Было бы идеально очистить весь мир от ядерного оружия... Все-таки не забывайте о сдерживающем паритете, который является гарантом того, что никто не проявит сумасшествие и не совершит какой-то чудовищной ошибки", - сказал Песков.

Он добавил, что американские власти не обсуждали с российской стороной идею отказа от ядерного оружия.

"Очень трудно воспринимать какие-то общие слова. Намерения благие, но хорошо бы узнать детали, что имеет в виду президент Трамп", - сказал пресс-секретарь президента РФ.

Он подчеркнул, что "в плане серьезной инициативы это пока никак оценивать нельзя, потому что пока нет конкретики".

Как сообщалось, накануне Трамп заявил, что США, России и Китаю стоит отказаться от ядерного оружия.

В то же время, СМИ сообщают, что Белый дом готовит новое соглашение с РФ и Китаем по ядерному оружию.

 


Российская транспортно-пусковая установка межконтинентальных баллистических ракет Ситуация, когда ядерное оружие в мире было бы уничтожено, Песков назвал идеальной, но призвал не забывать о сдерживающем факторе. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в субботу, 27 апреля, прокомментировал предложение президента США Дональда Трампа о полном отказе от ядерного оружия, сообщает Интерфакс. "Было бы идеально очистить весь мир от ядерного оружия. Все-таки не забывайте о сдерживающем паритете, который является гарантом того, что никто не проявит сумасшествие и не совершит какой-то чудовищной ошибки", - сказал Песков. Он добавил, что американские власти не обсуждали с российской стороной идею отказа от ядерного оружия. "Очень трудно воспринимать какие-то общие слова. Намерения благие, но хорошо бы узнать детали, что имеет в виду президент Трамп", - сказал пресс-секретарь президента РФ. Он подчеркнул, что "в плане серьезной инициативы это пока никак оценивать нельзя, потому что пока нет конкретики". Как сообщалось, накануне Трамп заявил, что США, России и Китаю стоит отказаться от ядерного оружия. В то же время, СМИ сообщают, что Белый дом готовит новое соглашение с РФ и Китаем по ядерному оружию.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика