Зеленский ответил Путину по Донбассу » «Новости Дня»
Ираида
Опубликовано: 00:40, 28 апреля 2019
Интересно / Все новости

Зеленский ответил Путину по Донбассу

Новый президент Украины хочет обмен "всех на всех" и новую встречу в "нормандском формате".

Избранный президент Украины Владимир Зеленский

Новый президент Украины хочет обмен "всех на всех" и новую встречу в "нормандском формате".


Новоизбранный президент Владимир Зеленский заявил, что готов к переговорам для урегулирования ситуации на Донбассе, но предлагает не прибегать к языку угроз и надеется, что на ближайшей встрече в "нормандском формате" РФ продемонстрирует готовность к деэскалации. Об этом он говорится в заявлении Зеленского в ответ на высказывания президента РФ Владимира Путина.
  "Конкретным подтверждением этой готовности должен стать взаимный обмен нашими гражданами в формате "всех на всех". Без исключений. С нашей стороны мы готовы обсуждать новые условия сосуществования Украины и России. С пониманием того, что настоящая нормализация произойдет только после полной деоккупации. Как Донбасса, так и Крыма. Украина не сдается! Во всех смыслах этого слова", – заявил Зеленский.
  Он указал, что с Украиной и украинцами "не следует говорить на языке угроз, военного и экономического давления". "Это не лучший путь к прекращению огня и разблокированию Минского процесса. Но я надеюсь, что в России все же больше стремятся говорить, чем стрелять", – отметил новоизбранный президент.

В РФ думают упростить выдачу гражданства украинцам
  Напомним, президент РФ Владимир Путин заявил, что в случае переговоров с Зеленским намерен в первую очередь обсудить урегулирование на Донбассе.


Избранный президент Украины Владимир Зеленский Новый президент Украины хочет обмен "всех на всех" и новую встречу в "нормандском формате". Новоизбранный президент Владимир Зеленский заявил, что готов к переговорам для урегулирования ситуации на Донбассе, но предлагает не прибегать к языку угроз и надеется, что на ближайшей встрече в "нормандском формате" РФ продемонстрирует готовность к деэскалации. Об этом он говорится в заявлении Зеленского в ответ на высказывания президента РФ Владимира Путина. "Конкретным подтверждением этой готовности должен стать взаимный обмен нашими гражданами в формате "всех на всех". Без исключений. С нашей стороны мы готовы обсуждать новые условия сосуществования Украины и России. С пониманием того, что настоящая нормализация произойдет только после полной деоккупации. Как Донбасса, так и Крыма. Украина не сдается! Во всех смыслах этого слова", – заявил Зеленский. Он указал, что с Украиной и украинцами "не следует говорить на языке угроз, военного и экономического давления". "Это не лучший путь к прекращению огня и разблокированию Минского процесса. Но я надеюсь, что в России все же больше стремятся говорить, чем стрелять", – отметил новоизбранный президент. В РФ думают упростить выдачу гражданства украинцам Напомним, президент РФ Владимир Путин заявил, что в случае переговоров с Зеленским намерен в первую очередь обсудить урегулирование на Донбассе.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика