В Индии подорвали военный грузовик: 15 погибших » «Новости Дня»
Самуил
Опубликовано: 15:30, 01 мая 2019
Интересно / Все новости

В Индии подорвали военный грузовик: 15 погибших

Военных подорвали в округе Гадчироли, в котором активно действуют группировки маоистов.
В Индии подорвали военный грузовик: 15 погибших
Грузовик с военными подорвался на самодельной бомбе

Военных подорвали в округе Гадчироли, в котором активно действуют группировки маоистов.

В индийском штата Махараштра в среду, 1 мая, на взрывном устройстве подорвался грузовик с военными, по меньшей мере 15 бойцов военизированной полиции погибли. Как сообщает газета The Times of India, подрыв организовали маоисты.


По информации издания, инцидент произошел в округе Гадчироли, в котором активно действуют группировки маоистов. В этом же округе в среду маоисты подожгли несколько автомобилей и единиц дорожной техники, принадлежащих компании, которая строит там шоссе.

Как сообщалось, в Индии с 11 апреля проходят крупнейшие в мире выборы. В голосовании должны принять участие около 900 миллионов избирателей. По всей Индии будут действовать более 800 тысяч избирательных участков.

Маоисты, различные группировки которых в Индии часто называют наксалитами, пропагандируют собственную версию маоизма и марксизма-ленинизма. Они действуют в стране с 1960-х годов, их отряды зафиксированы в 14 из 29 штатов Индии. Наксалиты заявляют, что намерены освободить бедное крестьянство от "капиталистического гнета", и нередко пользуются поддержкой местного населения.

Они скрываются в джунглях и совершают нападения на деревни, чиновников и полицейских. 

 


Грузовик с военными подорвался на самодельной бомбе Военных подорвали в округе Гадчироли, в котором активно действуют группировки маоистов. В индийском штата Махараштра в среду, 1 мая, на взрывном устройстве подорвался грузовик с военными, по меньшей мере 15 бойцов военизированной полиции погибли. Как сообщает газета The Times of India, подрыв организовали маоисты. По информации издания, инцидент произошел в округе Гадчироли, в котором активно действуют группировки маоистов. В этом же округе в среду маоисты подожгли несколько автомобилей и единиц дорожной техники, принадлежащих компании, которая строит там шоссе. Как сообщалось, в Индии с 11 апреля проходят крупнейшие в мире выборы. В голосовании должны принять участие около 900 миллионов избирателей. По всей Индии будут действовать более 800 тысяч избирательных участков. Маоисты, различные группировки которых в Индии часто называют наксалитами, пропагандируют собственную версию маоизма и марксизма-ленинизма. Они действуют в стране с 1960-х годов, их отряды зафиксированы в 14 из 29 штатов Индии. Наксалиты заявляют, что намерены освободить бедное крестьянство от "капиталистического гнета", и нередко пользуются поддержкой местного населения. Они скрываются в джунглях и совершают нападения на деревни, чиновников и полицейских.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика