Медведчук прокомментировал заявление Зеленского об Украине и России » «Новости Дня»
Леонтий
Опубликовано: 15:11, 03 мая 2019
Интересно / Все новости

Медведчук прокомментировал заявление Зеленского об Украине и России

Заявление избранного президента о том, что у Украины и России нет ничего общего, "является глубоким заблуждением", полагает председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь".
Медведчук прокомментировал заявление Зеленского об Украине и России
Виктор Медведчук

Заявление избранного президента о том, что у Украины и России нет ничего общего, "является глубоким заблуждением", полагает председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь".

Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук прокомментировал слова Владимира Зеленского о том, что у России и Украины из общего "осталось только одно - это государственная граница, 2295 километров и 400 метров". Соответствующий комментарий размещен на партийном сайте.

"Не знаю, о чем "долго думал" господин Зеленский для того, чтобы прийти к такому умозаключению, но я уверен и готов это доказать, что украинцев и россиян объединяют: общая тысячелетняя история; общие славянские корни; общая православная вера; общая культура и язык, на котором разговаривает больше половины граждан Украины; общими являются миллионы родственников, проживающих в наших странах", - говорится в тексте.

Также Медведчук вспомнил тему Второй мировой войны.

"Общей стала и всегда будет Великая Победа в самой кровопролитной войне за всю историю человечества - Великой Отечественной войне. Если господин Зеленский не знает об этом, не хочет слышать или решил отказаться от этого, пойдя по пути Порошенко, могу сказать одно: мне очень жаль. Жаль украинцев. Многим будет обидно, если выяснится, что они поменяли шило на мыло", - сказал он.


Виктор Медведчук Заявление избранного президента о том, что у Украины и России нет ничего общего, "является глубоким заблуждением", полагает председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь". Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук прокомментировал слова Владимира Зеленского о том, что у России и Украины из общего "осталось только одно - это государственная граница, 2295 километров и 400 метров". Соответствующий комментарий размещен на партийном сайте. "Не знаю, о чем "долго думал" господин Зеленский для того, чтобы прийти к такому умозаключению, но я уверен и готов это доказать, что украинцев и россиян объединяют: общая тысячелетняя история; общие славянские корни; общая православная вера; общая культура и язык, на котором разговаривает больше половины граждан Украины; общими являются миллионы родственников, проживающих в наших странах", - говорится в тексте. Также Медведчук вспомнил тему Второй мировой войны. "Общей стала и всегда будет Великая Победа в самой кровопролитной войне за всю историю человечества - Великой Отечественной войне. Если господин Зеленский не знает об этом, не хочет слышать или решил отказаться от этого, пойдя по пути Порошенко, могу сказать одно: мне очень жаль. Жаль украинцев. Многим будет обидно, если выяснится, что они поменяли шило на мыло", - сказал он.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика