ООН: Венгрия отказывает мигрантам в еде » «Новости Дня»
Hodges
Опубликовано: 15:11, 03 мая 2019
Интересно / Все новости

ООН: Венгрия отказывает мигрантам в еде

По данным организации, с августа 2018 года по меньшей мера 21 ожидавший депортации мигрант был лишен питания.
ООН: Венгрия отказывает мигрантам в еде
В ООН утверждают, что власти Венгрии отказывают мигрантам в питании

По данным организации, с августа 2018 года по меньшей мера 21 ожидавший депортации мигрант был лишен питания.

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) выразило обеспокоенность имеющимися у него сведениями о том, что власти Венгрии отказывают в питании нелегальным мигрантам, ожидающим депортации. Как заявила в пятницу, 3 мая, на брифинге в Женеве официальный представитель УВКПЧ Равина Шамдасани, это противоречит международным нормам, сообщает ТАСС.

"Согласно имеющимся сообщениям, с августа 2018 года по меньшей мера 21 мигрант, ожидавший депортации, был лишен питания венгерскими властями - некоторые до пяти дней", - отметила она, подчеркнув, что в УВКПЧ встревожены сведениями о том, что "мигранты в центрах задержания в Венгрии сознательно лишались пищи вопреки международным законам и стандартам".


Шамдасани пояснила, что согласно действующему в Венгрии законодательству, мигранты и соискатели убежища, не имеющие права находиться в стране, подвергаются немедленному задержанию в транзитных зонах и находятся там до тех пор, пока не завершится процедура, связанная с предоставлением убежища или принятия решения о депортации. УВКПЧ считает, что в ходе таких процедур отсутствует "эффективная оценка каждой индивидуальной ситуации".

"По нашему мнению, мигрант не должен подвергаться задержанию в ненадлежащих условиях, а также произвольному задержанию и другим формам принуждения, поскольку это делает любое возвращение недобровольным", - констатировала официальный представитель. Она призвала Венгрию выполнять "свои обязательства в отношении тех, кто лишен свободы".

Ранее сообщалось, что полиция Боснии держала мигрантов с детьми в клетках. Правоохранители заявили, что клетки для мигрантов - это блоки временного содержания, построенным при финансовой поддержке ЕС.

 


В ООН утверждают, что власти Венгрии отказывают мигрантам в питании По данным организации, с августа 2018 года по меньшей мера 21 ожидавший депортации мигрант был лишен питания. Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) выразило обеспокоенность имеющимися у него сведениями о том, что власти Венгрии отказывают в питании нелегальным мигрантам, ожидающим депортации. Как заявила в пятницу, 3 мая, на брифинге в Женеве официальный представитель УВКПЧ Равина Шамдасани, это противоречит международным нормам, сообщает ТАСС. "Согласно имеющимся сообщениям, с августа 2018 года по меньшей мера 21 мигрант, ожидавший депортации, был лишен питания венгерскими властями - некоторые до пяти дней", - отметила она, подчеркнув, что в УВКПЧ встревожены сведениями о том, что "мигранты в центрах задержания в Венгрии сознательно лишались пищи вопреки международным законам и стандартам". Шамдасани пояснила, что согласно действующему в Венгрии законодательству, мигранты и соискатели убежища, не имеющие права находиться в стране, подвергаются немедленному задержанию в транзитных зонах и находятся там до тех пор, пока не завершится процедура, связанная с предоставлением убежища или принятия решения о депортации. УВКПЧ считает, что в ходе таких процедур отсутствует "эффективная оценка каждой индивидуальной ситуации". "По нашему мнению, мигрант не должен подвергаться задержанию в ненадлежащих условиях, а также произвольному задержанию и другим формам принуждения, поскольку это делает любое возвращение недобровольным", - констатировала официальный представитель. Она призвала Венгрию выполнять "свои обязательства в отношении тех, кто лишен свободы". Ранее сообщалось, что полиция Боснии держала мигрантов с детьми в клетках. Правоохранители заявили, что клетки для мигрантов - это блоки временного содержания, построенным при финансовой поддержке ЕС.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика