В Украине не хватает двух тысяч судей » «Новости Дня»
Shorter
Опубликовано: 18:41, 07 мая 2019
Интересно / Все новости

В Украине не хватает двух тысяч судей

При этом в ряде судов вообще отсутствуют судьи. В связи с этим заполнение судов кадрами названо первоочередной задачей.
В Украине не хватает двух тысяч судей
В Украине не хватает судей

При этом в ряде судов вообще отсутствуют судьи. В связи с этим заполнение судов кадрами названо первоочередной задачей.

Более тысячи судей не назначены бессрочно и не могут осуществлять свои полномочия. Об этом заявил председатель Совета судей Украины Олег Ткачук во время выступления на заседании Совета по вопросам судебной реформы, пишет Судебно-юридическая газета.

"Более тысячи судей не назначены бессрочно и не могут осуществлять свои полномочия", - сказал Ткачук.

Он подчеркнул, что при этом в ряде судов вообще судей нет и отметил промедление с проведением квалификационного оценивания. Из 7200 судей по штатной численности, по его словам, оценивание прошли 2151.

По его словам, сейчас в Украине не хватает 2000 судей. В связи с этим заполнение судов кадрами Ткачук назвал первоочередной задачей.

Ранее Любомльский районный суд Волынской области прекратил работу из-за отсутствия судей.

В Украине закрыты два суда из-за нехватки судей


В Украине не хватает судей При этом в ряде судов вообще отсутствуют судьи. В связи с этим заполнение судов кадрами названо первоочередной задачей. Более тысячи судей не назначены бессрочно и не могут осуществлять свои полномочия. Об этом заявил председатель Совета судей Украины Олег Ткачук во время выступления на заседании Совета по вопросам судебной реформы, пишет Судебно-юридическая газета. "Более тысячи судей не назначены бессрочно и не могут осуществлять свои полномочия", - сказал Ткачук. Он подчеркнул, что при этом в ряде судов вообще судей нет и отметил промедление с проведением квалификационного оценивания. Из 7200 судей по штатной численности, по его словам, оценивание прошли 2151. По его словам, сейчас в Украине не хватает 2000 судей. В связи с этим заполнение судов кадрами Ткачук назвал первоочередной задачей. Ранее Любомльский районный суд Волынской области прекратил работу из-за отсутствия судей. В Украине закрыты два суда из-за нехватки судей

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика