Вино продлевает жизнь – ученые » «Новости Дня»
Майя
Опубликовано: 00:57, 16 мая 2019
Интересно / Все новости

Вино продлевает жизнь – ученые

Американские ученые смогли доказать, что постоянное применение 1-2 бокалов вина способно продлить жизнь.
Вино продлевает жизнь – ученые
Ученые доказали, что вино продлевает жизнь

Американские ученые смогли доказать, что постоянное применение 1-2 бокалов вина способно продлить жизнь.

  Два бокала вина в день снижают риск преждевременной смерти. К такому выводу пришли ученые из Калифорнийского университета, пишет The Independent.   На протяжении 15 лет специалисты наблюдали за рационом, привычками и состоянием здоровья 1,70 тыс пожилых людей в возрасте 90 лет и более. Выяснилось, что те, кто употреблял около двух бокалов вина в день, проживали в среднем на 18% больше других.   Кроме того, на продолжительности жизни сказывался и уровень физической активности испытуемых. Так, занятия физкультурой по 15-45 минут в день снижали риск преждевременной смерти на 11%.
Пиво перед вином не спасет от похмелья – ученые
  Напомним, ранее сообщалось, что в 2018 году мировое производство вина стало рекордным за 15 лет.


Ученые доказали, что вино продлевает жизнь Американские ученые смогли доказать, что постоянное применение 1-2 бокалов вина способно продлить жизнь. Два бокала вина в день снижают риск преждевременной смерти. К такому выводу пришли ученые из Калифорнийского университета, пишет The Independent. На протяжении 15 лет специалисты наблюдали за рационом, привычками и состоянием здоровья 1,70 тыс пожилых людей в возрасте 90 лет и более. Выяснилось, что те, кто употреблял около двух бокалов вина в день, проживали в среднем на 18% больше других. Кроме того, на продолжительности жизни сказывался и уровень физической активности испытуемых. Так, занятия физкультурой по 15-45 минут в день снижали риск преждевременной смерти на 11%. Пиво перед вином не спасет от похмелья – ученые Напомним, ранее сообщалось, что в 2018 году мировое производство вина стало рекордным за 15 лет.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика