Ношение усов препятствует появлению рака – ученые » «Новости Дня»
Марта
Опубликовано: 00:44, 24 мая 2019
Интересно / Все новости

Ношение усов препятствует появлению рака – ученые

Американские ученые обнаружили связь между наличием усов и снижением риска возникновения рака нижней губы.
Ношение усов препятствует появлению рака – ученые
Усы являются эффективным оружием против рака

Американские ученые обнаружили связь между наличием усов и снижением риска возникновения рака нижней губы.


Мужчины, у которых усы толщиной не менее 9 мм, в 16 раз реже страдают от появления плоскоклеточной карциномы на нижней губе. К такому выводу пришли ученые из университета Канзаса, сообщает Medicalxpress.   Отмечается, что онкология может развиться из актинического кератоза, который выглядит как чешуйчатое пятно на коже. Оно возникает из-за длительного пребывания на солнце и проявляется у мужчин 50-60 лет вокруг губ, кожи головы, ушей и плеч.
  Наибольшую угрозу кератоз представляет тонкой коже губ, однако ее могут защитить усы.
  "Не могу сказать, как ношение усов в более позднем возрасте защищает человека, но думаю, что они точно не повредят", – сказал дерматолог Дэниел Айрес.

Казахская пенсионерка показала бороду, которую не брила 35 лет
Напомним, ранее украинским военным разрешили носить усы и бороды.


Усы являются эффективным оружием против рака Американские ученые обнаружили связь между наличием усов и снижением риска возникновения рака нижней губы. Мужчины, у которых усы толщиной не менее 9 мм, в 16 раз реже страдают от появления плоскоклеточной карциномы на нижней губе. К такому выводу пришли ученые из университета Канзаса, сообщает Medicalxpress. Отмечается, что онкология может развиться из актинического кератоза, который выглядит как чешуйчатое пятно на коже. Оно возникает из-за длительного пребывания на солнце и проявляется у мужчин 50-60 лет вокруг губ, кожи головы, ушей и плеч. Наибольшую угрозу кератоз представляет тонкой коже губ, однако ее могут защитить усы. "Не могу сказать, как ношение усов в более позднем возрасте защищает человека, но думаю, что они точно не повредят", – сказал дерматолог Дэниел Айрес. Казахская пенсионерка показала бороду, которую не брила 35 лет Напомним, ранее украинским военным разрешили носить усы и бороды.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика