Лутковская подтвердила, что заменит Геращенко на переговорах в Минске » «Новости Дня»
Mathews
Опубликовано: 08:30, 04 июня 2019
Интересно / Все новости

Лутковская подтвердила, что заменит Геращенко на переговорах в Минске

Лутковская подтвердила, что заменит Геращенко на переговорах в Минске

Экс-уполномоченный Рады по правам человека Лутковская заменит Геращенко и будет отвечать за гуманитарные вопросы.

Бывший уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская заменит первого вице-спикера парламента Ирину Геращенко в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы в Минске. Об этом сообщает Громадське.

"Я была на совещании у президента Украины и главы делегации Украины в Трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы, и буду отвечать за гуманитарные вопросы", - сказала Лутковская.

Лутковская занимала должность уполномоченного Верховной Рады по правам человека с 24 апреля 2012 года по 28 апреля 2017-го. Сейчас она работает в Украинском институте по правам человека.

Ранее Ирина Геращенко сообщила, что вопросом пленных будет заниматься экс-омбудсмен Лутковская.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский вернул Леонида Кучму в трехстороннюю контактную группу. После этого Кучма рассказал, когда начнется перемирие на Донбассе.

 

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Экс-уполномоченный Рады по правам человека Лутковская заменит Геращенко и будет отвечать за гуманитарные вопросы. Бывший уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская заменит первого вице-спикера парламента Ирину Геращенко в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы в Минске. Об этом сообщает Громадське.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)