В мае рост цен замедлился - Госстат » «Новости Дня»
Изот
Опубликовано: 20:55, 10 июня 2019
Интересно / Все новости

В мае рост цен замедлился - Госстат

Месячная инфляция замедлилась в мае, однако рост цен в годовом измерении ускорился до 9,6%.
В мае рост цен замедлился - Госстат
Инфляция в мае замедлилась до 0,7%

Месячная инфляция замедлилась в мае, однако рост цен в годовом измерении ускорился до 9,6%.

Уровень инфляции в Украине замедлился в мае. Об этом 10 июня сообщила Государственная служба статистики. При этом, рост цен в годовом измерении ускорился до 9,6%.

Потребительские цены в Украине в мае по сравнению с апрелем выросли на 0,7%.

Статистическое ведомство сообщает, что с начала года цены в Украине выросли на 4,2%. При этом в годовом измерении (в сравнении с маем 2018 года) инфляция ускорилась до 9,6%.

Напомним, что в январе 2019 года месячная инфляция составляла 1,0%, годовая - 9,2%, в феврале 0,5% и 8,8%, в марте 0,9% и 8,6%, в апреле - 1,0 и 8,8% соответственно.

Цены на продукты за май 2019 года выросли на 1,0%. Сильнее всего подрожали фрукты - на 11,9%. Яйца подешевели на 15,3%.

Цены на алкогольные напитки и табачные изделия выросли на 1,3%, на одежду и обувь - снизились на 1,5%. Жилье, вода, электроэнергия, газ и другие виды топлива подешевели на 0,7%.

Предметы домашнего обихода и бытовая техника подорожали на 0,3%, здравоохранение на 0,3%, транспорт на 1,5% (в т.ч. топливо на 4,1%), на связь цены снизились на 0,2%, отдых и культура подешевели на 0,3%, образование не изменилось - 0,0%, рестораны и гостиницы подорожали на 0,4%.

Ранее в Украине резко ускорился рост цен. Тогда на рост инфляции повлияли резко подорожавшие овощи. По версии НБУ цены на овощи выросли из-за дефицита ряда продуктов.

 


Инфляция в мае замедлилась до 0,7% Месячная инфляция замедлилась в мае, однако рост цен в годовом измерении ускорился до 9,6%. Уровень инфляции в Украине замедлился в мае. Об этом 10 июня сообщила Государственная служба статистики. При этом, рост цен в годовом измерении ускорился до 9,6%. Потребительские цены в Украине в мае по сравнению с апрелем выросли на 0,7%. Статистическое ведомство сообщает, что с начала года цены в Украине выросли на 4,2%. При этом в годовом измерении (в сравнении с маем 2018 года) инфляция ускорилась до 9,6%. Напомним, что в январе 2019 года месячная инфляция составляла 1,0%, годовая - 9,2%, в феврале 0,5% и 8,8%, в марте 0,9% и 8,6%, в апреле - 1,0 и 8,8% соответственно. Цены на продукты за май 2019 года выросли на 1,0%. Сильнее всего подрожали фрукты - на 11,9%. Яйца подешевели на 15,3%. Цены на алкогольные напитки и табачные изделия выросли на 1,3%, на одежду и обувь - снизились на 1,5%. Жилье, вода, электроэнергия, газ и другие виды топлива подешевели на 0,7%. Предметы домашнего обихода и бытовая техника подорожали на 0,3%, здравоохранение на 0,3%, транспорт на 1,5% (в т.ч. топливо на 4,1%), на связь цены снизились на 0,2%, отдых и культура подешевели на 0,3%, образование не изменилось - 0,0%, рестораны и гостиницы подорожали на 0,4%. Ранее в Украине резко ускорился рост цен. Тогда на рост инфляции повлияли резко подорожавшие овощи. По версии НБУ цены на овощи выросли из-за дефицита ряда продуктов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика