В Украине замедлилась инфляция » «Новости Дня»
Юлиан
Опубликовано: 00:47, 09 ноября 2019
Интересно / Все новости

В Украине замедлилась инфляция

В октябре инфляция замедлилась 6,5% по сравнению с октябрем прошлого года. Названы товары и цены, которые подешевели.
В Украине замедлилась инфляция
В Украине замедлилась инфляция
Подорожание коснулось яиц, овощей, хлеба и молока

В октябре инфляция замедлилась 6,5% по сравнению с октябрем прошлого года. Названы товары и цены, которые подешевели.

В октябре 2019 года потребительские цены в Украине выросли на 0,7% по сравнению с предыдущим месяцем, но в годовом измерении инфляция замедлилась до 6,5%, сообщает Госстат.

Отмечается, продукты питания в октябре подорожали на 1%, в годовом измерении - на 8,8%.

Больше всего подорожали яйца - на 9,6%, овощи - на 4,6%, молоко - на 2,6%, хлеб и хлебопродукты - на 1,5%. В то же время сахар подешевел на 2,3%, фрукты - на 0,6%.

"Цены на алкогольные напитки и табачные изделия выросли на 0,8%, на одежду и обувь - выросли на 1,9%. Жилье, вода, электроэнергия, газ и другие виды топлива подешевели на 0,4%.

Предметы домашнего обихода и бытовая техника также подешевели - на 0,3%.

В то же время услуги здравоохранения подорожали на 0,3%, транспорт подешевел на 0,7% (в том числе цены на топливо снизились на 0,1%).

При этом цены на связь выросли на 4,2%, отдых и культура подорожали на 0,3%, образование подорожало на 0,4%, рестораны и гостиницы подорожали на 1,1%.

В Кабмине дали прогноз инфляции до 2022 года

Как сообщалось, с приходом осени в Украине возобновился рост цен. В летние месяцы в Украине была зафиксирована дефляция в 1,4%, а в сентябре инфляция составила 0,7%.


Подорожание коснулось яиц, овощей, хлеба и молока В октябре инфляция замедлилась 6,5% по сравнению с октябрем прошлого года. Названы товары и цены, которые подешевели. В октябре 2019 года потребительские цены в Украине выросли на 0,7% по сравнению с предыдущим месяцем, но в годовом измерении инфляция замедлилась до 6,5%, сообщает Госстат. Отмечается, продукты питания в октябре подорожали на 1%, в годовом измерении - на 8,8%. Больше всего подорожали яйца - на 9,6%, овощи - на 4,6%, молоко - на 2,6%, хлеб и хлебопродукты - на 1,5%. В то же время сахар подешевел на 2,3%, фрукты - на 0,6%. "Цены на алкогольные напитки и табачные изделия выросли на 0,8%, на одежду и обувь - выросли на 1,9%. Жилье, вода, электроэнергия, газ и другие виды топлива подешевели на 0,4%. Предметы домашнего обихода и бытовая техника также подешевели - на 0,3%. В то же время услуги здравоохранения подорожали на 0,3%, транспорт подешевел на 0,7% (в том числе цены на топливо снизились на 0,1%). При этом цены на связь выросли на 4,2%, отдых и культура подорожали на 0,3%, образование подорожало на 0,4%, рестораны и гостиницы подорожали на 1,1%. В Кабмине дали прогноз инфляции до 2022 года Как сообщалось, с приходом осени в Украине возобновился рост цен. В летние месяцы в Украине была зафиксирована дефляция в 1,4%, а в сентябре инфляция составила 0,7%.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика