Зеленский рассказал о встрече с Ахметовым » «Новости Дня»
Otis
Опубликовано: 20:38, 19 июня 2019
Интересно / Все новости

Зеленский рассказал о встрече с Ахметовым

Президент признал, что встречался с украинским бизнесменом, но говорил с ним не о политике, а об инвестициях.

Зеленский рассказал о встрече с Ахметовым
Зеленский пригласил журналистов в АП

Президент признал, что встречался с украинским бизнесменом, но говорил с ним не о политике, а об инвестициях.

Президент Владимир Зеленский встречался с крупным бизнесменом Ринатом Ахметовым, но говорил с ним не о политике, а об инвестициях. Об этом он сказал во время неформальной встречи с журналистами в АП, передает Украинская правда.

"Да, встречался с Ахметовым. Уже была встреча", – сказал он.

На вопрос, о чем говорили, ответил: "Завтра скажу. Именно завтра, потому что завтра у нас есть встреча с бизнесом украинским. И я хочу отчитаться, о чем мы говорили и на чем мы настаивали и будем настаивать".

"Это много всего. Это не политические вещи – никаких договоренностей. То, что мы отменяем Роттердам +, все об этом знают – и это будет. И будет демонополизация – и господин Ахметов это слышал, ДТЭК я имею в виду. И все в целом это понимают", – отметил Зеленский.

"Но есть другая сторона: для каждого из нас очень важно сейчас вкладывать деньги в Украину. Наши крупные бизнесмены стали богатыми именно здесь, именно в Украине – поэтому сейчас, мне кажется, надо все эти деньги возвращать и вкладывать в Украину", – добавил он.

"Я завтра буду об этом говорить", – анонсировал президент.

Ранее у Зеленского обвинили Кабмин в "работе" на Ахметова. Представитель Зеленского в Кабмине заявил, что правительство "в темную" приняло выгодные Ахметову решения.

 

 


Зеленский пригласил журналистов в АП Президент признал, что встречался с украинским бизнесменом, но говорил с ним не о политике, а об инвестициях. Президент Владимир Зеленский встречался с крупным бизнесменом Ринатом Ахметовым, но говорил с ним не о политике, а об инвестициях. Об этом он сказал во время неформальной встречи с журналистами в АП, передает Украинская правда. "Да, встречался с Ахметовым. Уже была встреча", – сказал он. На вопрос, о чем говорили, ответил: "Завтра скажу. Именно завтра, потому что завтра у нас есть встреча с бизнесом украинским. И я хочу отчитаться, о чем мы говорили и на чем мы настаивали и будем настаивать". "Это много всего. Это не политические вещи – никаких договоренностей. То, что мы отменяем Роттердам , все об этом знают – и это будет. И будет демонополизация – и господин Ахметов это слышал, ДТЭК я имею в виду. И все в целом это понимают", – отметил Зеленский. "Но есть другая сторона: для каждого из нас очень важно сейчас вкладывать деньги в Украину. Наши крупные бизнесмены стали богатыми именно здесь, именно в Украине – поэтому сейчас, мне кажется, надо все эти деньги возвращать и вкладывать в Украину", – добавил он. "Я завтра буду об этом говорить", – анонсировал президент. Ранее у Зеленского обвинили Кабмин в "работе" на Ахметова. Представитель Зеленского в Кабмине заявил, что правительство "в темную" приняло выгодные Ахметову решения.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика