Умерла советская актриса Алла Покровская » «Новости Дня»
Меланья
Опубликовано: 00:17, 26 июня 2019
Интересно / Все новости

Умерла советская актриса Алла Покровская

Мать актера Михаила Ефремова Алла Покровская после продолжительной болезни скончалась на 82 году жизни.
Умерла советская актриса Алла Покровская
Умерла Алла Покровская

Мать актера Михаила Ефремова Алла Покровская после продолжительной болезни скончалась на 82 году жизни.

В России скончалась известная советская и российская актриса, мать актера Михаила Ефремова Алла Покровская, о смерти актрисы сообщили в МХТ имени Чехова.

Актрисе был 81 год. Сын актрисы Михаил Ефремов отмечает, что она умерла в реанимации. "Как, где и когда будет организовано прощание, станет понятно, вероятно, завтра. Думаю, что это будет в МХТ имени Чехова, хоронить будем на Троекуровском кладбище, рядом с моей бабушкой", - сообщил Ефремов.

Ефремов добавил, что у Покровской, как и у всех пожилых людей, было много болезней. "Весь последний год она уже не ходила. Умерла она от заражения крови. Переливание было невозможным, потому что у нее была плохая печень", - заявил артист.

Артистка родилась в семье оперного режиссера, народного артиста СССР Бориса Покровского и режиссера Центрального детского театра Анны Некрасовой. Вышла замуж за театрального режиссера и педагога, народного артиста СССР Олега Ефремова, от которого родила сына - заслуженного артиста России, актера Михаила Ефремова.

Всю свою жизнь она посвятила театру и кино, стала профессором Школы-студии МХАТ. За спиной у Покровской остался обширный список работ в театре и кино. Она стала известной, в частности, благодаря фильмам "Июльский дождь", "Такая короткая долгая жизнь", "Дневной поезд", "12 стульев" и "Высоцкий. Спасибо, что живой".

Ранее сообщалось, что в США в возрасте 59 лет умер советский и российский актер Александр Кузнецов.

Умер актер Андрей Харитонов, сыгравший Овода


Умерла Алла Покровская Мать актера Михаила Ефремова Алла Покровская после продолжительной болезни скончалась на 82 году жизни. В России скончалась известная советская и российская актриса, мать актера Михаила Ефремова Алла Покровская, о смерти актрисы сообщили в МХТ имени Чехова. Актрисе был 81 год. Сын актрисы Михаил Ефремов отмечает, что она умерла в реанимации. "Как, где и когда будет организовано прощание, станет понятно, вероятно, завтра. Думаю, что это будет в МХТ имени Чехова, хоронить будем на Троекуровском кладбище, рядом с моей бабушкой", - сообщил Ефремов. Ефремов добавил, что у Покровской, как и у всех пожилых людей, было много болезней. "Весь последний год она уже не ходила. Умерла она от заражения крови. Переливание было невозможным, потому что у нее была плохая печень", - заявил артист. Артистка родилась в семье оперного режиссера, народного артиста СССР Бориса Покровского и режиссера Центрального детского театра Анны Некрасовой. Вышла замуж за театрального режиссера и педагога, народного артиста СССР Олега Ефремова, от которого родила сына - заслуженного артиста России, актера Михаила Ефремова. Всю свою жизнь она посвятила театру и кино, стала профессором Школы-студии МХАТ. За спиной у Покровской остался обширный список работ в театре и кино. Она стала известной, в частности, благодаря фильмам "Июльский дождь", "Такая короткая долгая жизнь", "Дневной поезд", "12 стульев" и "Высоцкий. Спасибо, что живой". Ранее сообщалось, что в США в возрасте 59 лет умер советский и российский актер Александр Кузнецов. Умер актер Андрей Харитонов, сыгравший Овода

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика