Июнь в Киеве стал самым жарким за всю историю наблюдений » «Новости Дня»
Alsopp
Опубликовано: 16:40, 01 июля 2019
Интересно / Все новости

Июнь в Киеве стал самым жарким за всю историю наблюдений

В столице Украины за месяц было 14 дней с температурой выше +30°С. Также зафиксировано 11 температурных рекордов.
Июнь в Киеве стал самым жарким за всю историю наблюдений
Некоторые киевляне спасаются от жары в фонтанах

В столице Украины за месяц было 14 дней с температурой выше +30°С. Также зафиксировано 11 температурных рекордов.

Месяц июнь 2019 года в Киеве стал самым теплым за все 139 лет наблюдений. Об этом сообщает Центральная геофизическая обсерватория имени Бориса Срезневского в понедельник, 1 июля.

Отмечается, что среднемесячная температура воздуха июня в столице составила +23,6 °С, что на 5,4°С выше климатической нормы.

"Нынешний июнь в Киеве стал самым теплым с 1881 года. За месяц было 14 дней с температурой выше +30°С и зафиксировано 11 температурных рекордов. За полгода отклонения температуры воздуха от климатической нормы составило 3,2°С", – говорится в сообщении.

Самым холодным в Киеве стал последний день месяца. 30 июня минимальная температура под утро опустилась до +13,5°С. Самым жарким было 22 июня, когда максимальная температура после полудня поднялась до +34,0°С.

Осадков в столице выпало 67 мм, что составило 92% климатической нормы.

Напомним, на текущей неделе в Украине температура будет колебаться от +17 градусов в Карпатах до +35 градусов на юге страны.

Также синоптики рассказали, какая погода ожидают украинцев в июле.


Некоторые киевляне спасаются от жары в фонтанах В столице Украины за месяц было 14 дней с температурой выше 30°С. Также зафиксировано 11 температурных рекордов. Месяц июнь 2019 года в Киеве стал самым теплым за все 139 лет наблюдений. Об этом сообщает Центральная геофизическая обсерватория имени Бориса Срезневского в понедельник, 1 июля. Отмечается, что среднемесячная температура воздуха июня в столице составила 23,6 °С, что на 5,4°С выше климатической нормы. "Нынешний июнь в Киеве стал самым теплым с 1881 года. За месяц было 14 дней с температурой выше 30°С и зафиксировано 11 температурных рекордов. За полгода отклонения температуры воздуха от климатической нормы составило 3,2°С", – говорится в сообщении. Самым холодным в Киеве стал последний день месяца. 30 июня минимальная температура под утро опустилась до 13,5°С. Самым жарким было 22 июня, когда максимальная температура после полудня поднялась до 34,0°С. Осадков в столице выпало 67 мм, что составило 92% климатической нормы. Напомним, на текущей неделе в Украине температура будет колебаться от 17 градусов в Карпатах до 35 градусов на юге страны. Также синоптики рассказали, какая погода ожидают украинцев в июле.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика