Юрия Грымчака задержали на взятке в $1,1 миллиона » «Новости Дня»
Carter
Опубликовано: 04:54, 15 августа 2019
Интересно / Все новости

Юрия Грымчака задержали на взятке в $1,1 миллиона

Дома у замминистра по вопросам временно оккупированных территорий проводят обыски НАБУ и СБУ.
Юрия Грымчака задержали на взятке в $1,1 миллиона
Грымчака задержала ГПУ, у него дома проводят обыски

Дома у замминистра по вопросам временно оккупированных территорий проводят обыски НАБУ и СБУ.

Служба безопасности Украины и Национальное антикоррупционное бюро Украины проводят обыски у заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрия Грымчака. Об этом со ссылкой на пресс-службу СБУ сообщает Интерфакс-Украина в среду, 14 августа.

"У Грымчака проводятся следственные действия, обыск", - сказали в пресс-службе. При этом в СБУ не уточнили подробностей.

В свою очередь жена Юрия Грымчака Юлия на своей странице в Facebook написала: "Сейчас проходит задержание моего мужа Грымчака Юрия Николаевича Генеральной прокуратурой Украины. У нас в доме проходит обыск. Именно сейчас просим соседей о помощи".

Позже в НАБУ сообщили подробности задержания. Бюро задержало Грымчака и его помощника по подозрению в вымогательстве взятки - они были задержаны "на горячем" во время получения части взятки в размере 480 тысяч долларов.

"Указанные лица якобы за осуществление ими влияния на принятие решений лицами, уполномоченными на выполнение функций государства, требовали от представителя юридического лица неправомерную выгоду в общем размере 1,1 млн долл США", - сказано в сообщении НАБУ.

Напомним, что ранее в МинВОТ заявили, что Украина сможет отследить получение паспортов РФ.

Также сообщалось, что в Кабмине хотят лишать гражданства за паспорта РФ.


Грымчака задержала ГПУ, у него дома проводят обыски Дома у замминистра по вопросам временно оккупированных территорий проводят обыски НАБУ и СБУ. Служба безопасности Украины и Национальное антикоррупционное бюро Украины проводят обыски у заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрия Грымчака. Об этом со ссылкой на пресс-службу СБУ сообщает Интерфакс-Украина в среду, 14 августа. "У Грымчака проводятся следственные действия, обыск", - сказали в пресс-службе. При этом в СБУ не уточнили подробностей. В свою очередь жена Юрия Грымчака Юлия на своей странице в Facebook написала: "Сейчас проходит задержание моего мужа Грымчака Юрия Николаевича Генеральной прокуратурой Украины. У нас в доме проходит обыск. Именно сейчас просим соседей о помощи". Позже в НАБУ сообщили подробности задержания. Бюро задержало Грымчака и его помощника по подозрению в вымогательстве взятки - они были задержаны "на горячем" во время получения части взятки в размере 480 тысяч долларов. "Указанные лица якобы за осуществление ими влияния на принятие решений лицами, уполномоченными на выполнение функций государства, требовали от представителя юридического лица неправомерную выгоду в общем размере 1,1 млн долл США", - сказано в сообщении НАБУ. Напомним, что ранее в МинВОТ заявили, что Украина сможет отследить получение паспортов РФ. Также сообщалось, что в Кабмине хотят лишать гражданства за паспорта РФ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика