Титаник показали спустя 107 лет после катастрофы » «Новости Дня»
Жанна
Опубликовано: 12:27, 22 августа 2019
Интересно / Все новости

Титаник показали спустя 107 лет после катастрофы

За более чем век, проведенный на дне океана, корабль сильно пострадал от солевой коррозии и бактерий.

Титаник впервые был снят на видео формата 4К

За более чем век, проведенный на дне океана, корабль сильно пострадал от солевой коррозии и бактерий.

Исследователи Atlantic Productions сняли на видео Титаник, который погрузился на океаническое дно в 1912 году в результате катастрофы. Это является первый раз в истории, когда корабль был снят в формате видео 4К. Об этом пишет The Guardian.

Серия из пяти погружений была завершена исследовательской группой в этом месяце. Погружения совершались на подводных лодках Тритон до места, расположенного в 370 милях к югу от Ньюфаундленда в Канаде. Корабль Титаник, некогда считавшийся "непотопляемым", находится на глубине 4 тысяч метров ниже уровня моря. Он довольно  сильно пострадал от солевой коррозии и бактерий. 

Группа экспертов, ученых и представитель Национальной администрации по океану и атмосфере сняли кадры 107-летнего крушения специально приспособленными для этого камерами. Кадры 4K позволяют увидеть последствия катастрофы в технологии дополненной и виртуальной реальности.

Как известно, корабль затонул в 1912 году, когда он столкнулся с айсбергом, что привело к гибели 1517 из 2223 человек на борту.

Ранее сообщалось, что ученые смогли разгадать загадку Озера Скелетов, на берегах которого были обнаружены останки сотен людей.


Титаник впервые был снят на видео формата 4К За более чем век, проведенный на дне океана, корабль сильно пострадал от солевой коррозии и бактерий. Исследователи Atlantic Productions сняли на видео Титаник, который погрузился на океаническое дно в 1912 году в результате катастрофы. Это является первый раз в истории, когда корабль был снят в формате видео 4К. Об этом пишет The Guardian. Серия из пяти погружений была завершена исследовательской группой в этом месяце. Погружения совершались на подводных лодках Тритон до места, расположенного в 370 милях к югу от Ньюфаундленда в Канаде. Корабль Титаник, некогда считавшийся "непотопляемым", находится на глубине 4 тысяч метров ниже уровня моря. Он довольно сильно пострадал от солевой коррозии и бактерий. Группа экспертов, ученых и представитель Национальной администрации по океану и атмосфере сняли кадры 107-летнего крушения специально приспособленными для этого камерами. Кадры 4K позволяют увидеть последствия катастрофы в технологии дополненной и виртуальной реальности. Как известно, корабль затонул в 1912 году, когда он столкнулся с айсбергом, что привело к гибели 1517 из 2223 человек на борту. Ранее сообщалось, что ученые смогли разгадать загадку Озера Скелетов, на берегах которого были обнаружены останки сотен людей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика