Лучше лежать мертвым в канаве, чем просить об отсрочке Brexit – Джонсон » «Новости Дня»
Enderson
Опубликовано: 08:55, 06 сентября 2019
Интересно / Все новости

Лучше лежать мертвым в канаве, чем просить об отсрочке Brexit – Джонсон

Британский премьер пообещал сделать все возможное, для того чтобы страна покинула ЕС не позднее 31 октября.
Лучше лежать мертвым в канаве, чем просить об отсрочке Brexit – Джонсон
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон

Британский премьер пообещал сделать все возможное, для того чтобы страна покинула ЕС не позднее 31 октября.

  Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что ни при каких обстоятельствах не обратится к Евросоюзу с просьбой об отстрочке Brexit. Об этом он заявил 5 сентября во время выступления перед сотрудниками полиции в Уэйкфилде, сообщает телеканал Sky News.
  "Я позабочусь о том, чтобы этой ненужной отсрочки не было, и сделаю все возможное для того, чтобы наша страна покинула ЕС 31 октября. К сожалению парламент вчера проголосовал за то, чтобы по сути лишить нас возможности вести переговоры и существенно осложнить задачу правительства достичь соглашения с ЕС", – отметил Джонсон.   По его словам, единственным выходом из сложившейся ситуации является проведение внеочередных выборов в парламент, хотя это и не то, чего он сам бы хотел.   Джонсон также пообещал, что скорее будет "лежать мертвым в канаве", чем обратится к Брюсселю с просьбой вновь отложить дату Brexit.   Напомним, 4 сентября правительство Джонсона потерпело крупное поражение в парламенте.   Оппозиции удалось провести через Палату общин законопроект, который должен обязать правительство отсрочить Brexit и исключить возможность выхода королевства из ЕС без сделки с Брюсселем.   Для вступления в силу документ должен получить одобрение Палаты лордов и подпись королевы Елизаветы II.


Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон Британский премьер пообещал сделать все возможное, для того чтобы страна покинула ЕС не позднее 31 октября. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что ни при каких обстоятельствах не обратится к Евросоюзу с просьбой об отстрочке Brexit. Об этом он заявил 5 сентября во время выступления перед сотрудниками полиции в Уэйкфилде, сообщает телеканал Sky News. "Я позабочусь о том, чтобы этой ненужной отсрочки не было, и сделаю все возможное для того, чтобы наша страна покинула ЕС 31 октября. К сожалению парламент вчера проголосовал за то, чтобы по сути лишить нас возможности вести переговоры и существенно осложнить задачу правительства достичь соглашения с ЕС", – отметил Джонсон. По его словам, единственным выходом из сложившейся ситуации является проведение внеочередных выборов в парламент, хотя это и не то, чего он сам бы хотел. Джонсон также пообещал, что скорее будет "лежать мертвым в канаве", чем обратится к Брюсселю с просьбой вновь отложить дату Brexit. Напомним, 4 сентября правительство Джонсона потерпело крупное поражение в парламенте. Оппозиции удалось провести через Палату общин законопроект, который должен обязать правительство отсрочить Brexit и исключить возможность выхода королевства из ЕС без сделки с Брюсселем. Для вступления в силу документ должен получить одобрение Палаты лордов и подпись королевы Елизаветы II.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика