Бюджет-2020: минимальная зарплата на 550 грн выше » «Новости Дня»
Стелла
Опубликовано: 20:20, 15 сентября 2019
Интересно / Все новости

Бюджет-2020: минимальная зарплата на 550 грн выше

Кабмин в проекте Госбюджета на 2020 год предложил поднять минимальную зарплату до 4723 гривен.
Бюджет-2020: минимальная зарплата на 550 грн выше
Кабмин хочет повысить минимальную зарплату на 550 гривен

Кабмин в проекте Госбюджета на 2020 год предложил поднять минимальную зарплату до 4723 гривен.

Кабинет министров в проекте государственного бюджета на 2020 год предлагает повысить минимальную заработную плату на 550 гривен. Об этом на брифинге заявила глава Минфина Оксана Маркарова в воскресенье, 15 сентября.

В проекте бюджета на 2020 год предусмотрено, что среднемесячная заработная плата в следующем году составит 4723 гривен.

"Минимальная заработная плата, которая закладывается в этот бюджет увеличивается на 550 гривен и составит, по состоянию на 1 января 2020 года: 4 тыс. 723 гривны. Это соответствует показателям роста. Мы считаем, что какое-то большее увеличение этой цифры, оно бы уже не соответствовало бы росту производительности. Однако, это существенный рост минимальной заработной платы", - заявила Маркарова.

Отметим, что в прошлом году Кабмин подал в Верховную раду проект государственного бюджета на 2019 год, в котором предлагалось повысить минимальную заработную плату на 12% - с 3723 до 4173 гривен.

Как сообщалось ранее, на национальную безопасность в госбюджете-2020 Кабмин планирует выделить $9,87 млрд, а на пенсионный фонд - $6,93 млрд.

Ранее Гончарук сообщил, что проект бюджета разрабатывается на основе прогноза роста ВВП в 3,3%, однако в процессе рассмотрения прогноз будет изменен.


Кабмин хочет повысить минимальную зарплату на 550 гривен Кабмин в проекте Госбюджета на 2020 год предложил поднять минимальную зарплату до 4723 гривен. Кабинет министров в проекте государственного бюджета на 2020 год предлагает повысить минимальную заработную плату на 550 гривен. Об этом на брифинге заявила глава Минфина Оксана Маркарова в воскресенье, 15 сентября. В проекте бюджета на 2020 год предусмотрено, что среднемесячная заработная плата в следующем году составит 4723 гривен. "Минимальная заработная плата, которая закладывается в этот бюджет увеличивается на 550 гривен и составит, по состоянию на 1 января 2020 года: 4 тыс. 723 гривны. Это соответствует показателям роста. Мы считаем, что какое-то большее увеличение этой цифры, оно бы уже не соответствовало бы росту производительности. Однако, это существенный рост минимальной заработной платы", - заявила Маркарова. Отметим, что в прошлом году Кабмин подал в Верховную раду проект государственного бюджета на 2019 год, в котором предлагалось повысить минимальную заработную плату на 12% - с 3723 до 4173 гривен. Как сообщалось ранее, на национальную безопасность в госбюджете-2020 Кабмин планирует выделить $9,87 млрд, а на пенсионный фонд - $6,93 млрд. Ранее Гончарук сообщил, что проект бюджета разрабатывается на основе прогноза роста ВВП в 3,3%, однако в процессе рассмотрения прогноз будет изменен.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика