Спасают от затопления: в Дании двигают старинный маяк » «Новости Дня»
Агафья
Опубликовано: 00:22, 23 октября 2019
Интересно / Все новости

Спасают от затопления: в Дании двигают старинный маяк

Маяк весом в 700 тонн начал работать еще в 1900 году. Теперь же ему угрожало затопление, но местные власти решили его переместить.

В Дании спасают 700-тонный старинный маяк

Маяк весом в 700 тонн начал работать еще в 1900 году. Теперь же ему угрожало затопление, но местные власти решили его переместить.

В Дании спасают 120-летний 700-тонный маяк Рубьерг Кнуд, к которому постепенно подбирается Северное море. Об этом сообщает The Guardian во вторник, 22 октября.

Маяк высотой в 23 метра поставили на колеса и рельсы, чтобы отодвинуть его от береговой линии. Он начал работать в 1900 году, тогда он располагался примерно в 200 метрах от побережья, в 2019 году - уже в шести метрах, поскольку море размывает береговую линию.

Сооружение начали перемещать сегодня около 9:00 по местному времени, он движется со скоростью примерно 8 метров в час. По плану, на новое место Рубьерг Кнуд прибудет через 10 часов.

Мэр города Хьйорринг, возле которого стоит маяк, сказал, что если во время перемещения сооружения что-то пойдет не так, маяк будут демонтировать.

Министр охраны окружающей среды Дании Леа Вермелин назвала Рубьерг Кнуд национальным достоянием. На его спасение потрачено 5 млн крон. Маяк перестал выполнять свои непосредственные функции в 1968 году, после этого он работал как музей.

Напомним, что ранее в Египте реставрировали саркофаг Тутанхамона. Саркофаг знаменитого фараона начали реставрировать впервые с 1922 года, когда была найдена его гробница.

 Также сообщалось, что в Нидерландах проведут реставрацию знаменитой картины Рембрандта. В течение десяти месяцев 12 реставраторов будут работать над картиной размером 3,8 метра на 4,5 метра в специальной стеклянной камере.


В Дании спасают 700-тонный старинный маяк Маяк весом в 700 тонн начал работать еще в 1900 году. Теперь же ему угрожало затопление, но местные власти решили его переместить. В Дании спасают 120-летний 700-тонный маяк Рубьерг Кнуд, к которому постепенно подбирается Северное море. Об этом сообщает The Guardian во вторник, 22 октября. Маяк высотой в 23 метра поставили на колеса и рельсы, чтобы отодвинуть его от береговой линии. Он начал работать в 1900 году, тогда он располагался примерно в 200 метрах от побережья, в 2019 году - уже в шести метрах, поскольку море размывает береговую линию. Сооружение начали перемещать сегодня около 9:00 по местному времени, он движется со скоростью примерно 8 метров в час. По плану, на новое место Рубьерг Кнуд прибудет через 10 часов. Мэр города Хьйорринг, возле которого стоит маяк, сказал, что если во время перемещения сооружения что-то пойдет не так, маяк будут демонтировать. Министр охраны окружающей среды Дании Леа Вермелин назвала Рубьерг Кнуд национальным достоянием. На его спасение потрачено 5 млн крон. Маяк перестал выполнять свои непосредственные функции в 1968 году, после этого он работал как музей. Напомним, что ранее в Египте реставрировали саркофаг Тутанхамона. Саркофаг знаменитого фараона начали реставрировать впервые с 1922 года, когда была найдена его гробница. Также сообщалось, что в Нидерландах проведут реставрацию знаменитой картины Рембрандта. В течение десяти месяцев 12 реставраторов будут работать над картиной размером 3,8 метра на 4,5 метра в специальной стеклянной камере.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика