МИД РФ ответил США на санкции в киберсфере » «Новости Дня»
Адель
Опубликовано: 20:13, 06 декабря 2019
Интересно / Все новости

МИД РФ ответил США на санкции в киберсфере

В Москве обещают ответить на ограничительные меры Вашингтона, введенные накануне в киберсфере.
МИД РФ ответил США на санкции в киберсфере
МИД РФ ответил США на санкции в киберсфере

В Москве обещают ответить на ограничительные меры Вашингтона, введенные накануне в киберсфере.

Новые санкции США являются политизированными и не останутся без ответа, заявляют в МИД России в пятницу, 6 декабря.


Накануне Минфин США объявил о введении санкций против 17 человек, включая граждан России и Украины, а также в отношении семи российских компаний. Санкции вводятся за вредоносную деятельность в киберсфере.

"Если бы у США были реальные улики, они обратились бы к российским компетентным органам с просьбой провести проверку, например, на основании двустороннего Договора о взаимной правовой помощи по уголовным делам от 1999 года. Насколько нам известно, таких обращений не поступало", - отметили в МИД РФ.

Там напомнили, что именно США в 2014 году прекратили деятельность совместной рабочей группы по кибербезопасности.

"Россию постоянно через СМИ обвиняют в неких "кибервзломах", в том числе во время американских президентских выборов, но предъявить настоящим экспертам доказательства этого не хотят", - говорится в сообщении.

В МИД РФ считают, что цель инициаторов санкций - не борьба с преступностью, а очередная "пропагандистская атака против России".

Ранее сообщалось, что сенатский комитет по международным отношениям Конгресса США на следующей неделе проведет голосование по законопроекту, предусматривающему введение санкций против России за вмешательство Кремля в американские выборы и агрессию против Украины.

 


В Москве обещают ответить на ограничительные меры Вашингтона, введенные накануне в киберсфере. Новые санкции США являются политизированными и не останутся без ответа, заявляют в МИД России в пятницу, 6 декабря. Накануне Минфин США объявил о введении санкций против 17 человек, включая граждан России и Украины, а также в отношении семи российских компаний. Санкции вводятся за вредоносную деятельность в киберсфере. "Если бы у США были реальные улики, они обратились бы к российским компетентным органам с просьбой провести проверку, например, на основании двустороннего Договора о взаимной правовой помощи по уголовным делам от 1999 года. Насколько нам известно, таких обращений не поступало", - отметили в МИД РФ. Там напомнили, что именно США в 2014 году прекратили деятельность совместной рабочей группы по кибербезопасности. "Россию постоянно через СМИ обвиняют в неких "кибервзломах", в том числе во время американских президентских выборов, но предъявить настоящим экспертам доказательства этого не хотят", - говорится в сообщении. В МИД РФ считают, что цель инициаторов санкций - не борьба с преступностью, а очередная "пропагандистская атака против России". Ранее сообщалось, что сенатский комитет по международным отношениям Конгресса США на следующей неделе проведет голосование по законопроекту, предусматривающему введение санкций против России за вмешательство Кремля в американские выборы и агрессию против Украины.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика