Путин объяснил разногласия по поводу границы » «Новости Дня»
Ян
Опубликовано: 12:03, 10 декабря 2019
Интересно / Все новости

Путин объяснил разногласия по поводу границы

Президент России сообщил, что его разногласия с украинским коллегой по вопросу границы связаны с минскими соглашениями.
Путин объяснил разногласия по поводу границы
Путин объяснил разногласия по поводу границы
Путин объяснил разногласия с Зеленским по поводу вопроса о границе

Президент России сообщил, что его разногласия с украинским коллегой по вопросу границы связаны с минскими соглашениями.

Президент России Владимир Путин подтвердил слова украинского лидера Владимира Зеленского, что их взгляды расходятся в вопросе восстановления Киевом контроля над границей с РФ. Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам нормандских переговоров.

"Действительно, наши позиции с Владимиром Александровичем здесь не совпадают. Нашу позицию очень легко понять. Мы за то, чтобы выполнялись "минские соглашения", - сказал он.

Путин напомнил, что в этом документе записано то, что киевские власти начинают восстанавливать контроль над границей с РФ на следующий день после проведения выборов на Донбассе, а полностью получают контроль после завершения всех политических процедур, предусмотренных минскими соглашениями.

"Зачем вскрывать "минские соглашения" и их заново переписывать? Там каждый пункт увязан между собой. Если мы вскроем один, начнется переписывание других, и мы вообще потеряем все, создадим ситуацию, при которой вообще ничего не сможем сделать", - пояснил Путин.

Ранее Аваков рассказал о компромиссе по вопросу границы.

Напомним, Зеленский назвал самые сложные вопросы саммита в Париже – проведение местных выборов на Донбассе и контроль за государственной границей Украины. 

 


Путин объяснил разногласия с Зеленским по поводу вопроса о границе Президент России сообщил, что его разногласия с украинским коллегой по вопросу границы связаны с минскими соглашениями. Президент России Владимир Путин подтвердил слова украинского лидера Владимира Зеленского, что их взгляды расходятся в вопросе восстановления Киевом контроля над границей с РФ. Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам нормандских переговоров. "Действительно, наши позиции с Владимиром Александровичем здесь не совпадают. Нашу позицию очень легко понять. Мы за то, чтобы выполнялись "минские соглашения", - сказал он. Путин напомнил, что в этом документе записано то, что киевские власти начинают восстанавливать контроль над границей с РФ на следующий день после проведения выборов на Донбассе, а полностью получают контроль после завершения всех политических процедур, предусмотренных минскими соглашениями. "Зачем вскрывать "минские соглашения" и их заново переписывать? Там каждый пункт увязан между собой. Если мы вскроем один, начнется переписывание других, и мы вообще потеряем все, создадим ситуацию, при которой вообще ничего не сможем сделать", - пояснил Путин. Ранее Аваков рассказал о компромиссе по вопросу границы. Напомним, Зеленский назвал самые сложные вопросы саммита в Париже – проведение местных выборов на Донбассе и контроль за государственной границей Украины.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика