Интересно / Все новости
Адвокат Порошенко принес в ГБР повестки следователям

Адвокат Порошенко заявил, что ни одна из повесток ГБР не была доставлена в соответствии с законодательством.
Адвокат экс-президента Петра Порошенко Игорь Головань пришел в Госбюро расследований с повестками в суд, чтобы вручить их следователям ведомства, говорится в сюжете 5 канала в четверг, 2 января. Правозащитник утверждает, что бюро превратилось в инструмент для политических преследований. Также, по его словам, ни одна из повесток на допрос, которые ведомство отправляло Порошенко, не была доставлена в соответствии с законодательством Украины.Напомним, допрос Порошенко по делу о государственной измене перенесен со 2 на 24 января. Сейчас экс-президент фигурирует в 14 делах ГБР. Дело по минским соглашениям было открыто в начале декабря 2019 года. Бывший глава государства, комментируя открытие дела, заявил, что видит в них "российский след", который реализуется в Украине "через представителей команды Януковича".
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
В Уссурийске заключен под стражу водитель автомобиля, совершивший смертельное ДТП с участием несовершеннолетней - «Новости Уссурийска»
В Уссурийске сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя выехавшего на встречную полосу - «Новости Уссурийска»
Трупы в «мешке». ВСУ попали в адскую ловушку, из которой живыми не уйти - «Спецоперация»
Сводка СВО на утро 14 июля. Странный небесный объект атаковал локатор ВСУ - «Спецоперация»
Похоже на бегство. Из Купянска на запад потянулись колонны бандеровцев - «Спецоперация»
Читайте также: