Подросток-практикант NASA нашел новую экзопланету » «Новости Дня»
Farrell
Опубликовано: 10:06, 12 января 2020
Интересно / Все новости

Подросток-практикант NASA нашел новую экзопланету

Небесное тело назвали TOI 1338 b. Это планета с кратной орбитой на расстоянии 1300 световых лет от Земли.

Подросток-практикант NASA нашел новую экзопланету
Космический телескоп TESS уже сделал немало открытий

Небесное тело назвали TOI 1338 b. Это планета с кратной орбитой на расстоянии 1300 световых лет от Земли.

Практикант NASA с помощью космического телескопа TESS открыл новую экзопланету. Об этом накануне сообщило издание Die Welt.

Отмечается, что 17-летний Вольф Кукье проходил практику в NASA летом 2019 года. Он должен был изучать изменения в яркости звезд с помощью телескопа TESS.

На третий день практики подросток обратил внимание на необычный сигнал и предположил, что увидел звездное затемнение. Позже специалисты пришли к выводу, что парень обнаружил новую планету, расположенную вне Солнечной системы. Объект, получивший название TOI 1338 b, в 6,9 раз крупнее Земли и находится на расстоянии 1300 световых лет от нее, в созвездии Живописца.

Подчеркивается, что это первая планета с кратной орбитой, открытая телескопом TESS. Ученые относят к ним экзопланеты, которые вращаются не вокруг одиночной звезды (как Земля вокруг Солнца), а вокруг двойной. В свою очередь, двойная звезда представляет собой систему из двух гравитационно связанных звезд, обращающихся вокруг общего центра масс по замкнутым орбитам.

Ранее на этой неделе стало известно, что телескоп TESS обнаружил новую планету размером с Землю, которая находится в зоне обитаемости. Планета получила название TOI700 d. Как считают в NASА, на ней потенциально может быть жизнь.

Телескоп TESS был запущен в апреле 2018 года и предназначен для поиска и изучения экзопланет. Он оснащен четырьмя камерами, каждая из которых делает снимок участка неба раз в полчаса.

Телескоп TESS случайно снял полет кометы


Космический телескоп TESS уже сделал немало открытий Небесное тело назвали TOI 1338 b. Это планета с кратной орбитой на расстоянии 1300 световых лет от Земли. Практикант NASA с помощью космического телескопа TESS открыл новую экзопланету. Об этом накануне сообщило издание Die Welt. Отмечается, что 17-летний Вольф Кукье проходил практику в NASA летом 2019 года. Он должен был изучать изменения в яркости звезд с помощью телескопа TESS. На третий день практики подросток обратил внимание на необычный сигнал и предположил, что увидел звездное затемнение. Позже специалисты пришли к выводу, что парень обнаружил новую планету, расположенную вне Солнечной системы. Объект, получивший название TOI 1338 b, в 6,9 раз крупнее Земли и находится на расстоянии 1300 световых лет от нее, в созвездии Живописца. Подчеркивается, что это первая планета с кратной орбитой, открытая телескопом TESS. Ученые относят к ним экзопланеты, которые вращаются не вокруг одиночной звезды (как Земля вокруг Солнца), а вокруг двойной. В свою очередь, двойная звезда представляет собой систему из двух гравитационно связанных звезд, обращающихся вокруг общего центра масс по замкнутым орбитам. Ранее на этой неделе стало известно, что телескоп TESS обнаружил новую планету размером с Землю, которая находится в зоне обитаемости. Планета получила название TOI700 d. Как считают в NASА, на ней потенциально может быть жизнь. Телескоп TESS был запущен в апреле 2018 года и предназначен для поиска и изучения экзопланет. Он оснащен четырьмя камерами, каждая из которых делает снимок участка неба раз в полчаса. Телескоп TESS случайно снял полет кометы

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика