Порошенко о "записях с Гончаруком": Это не украинский сценарий » «Новости Дня»
Антонина
Опубликовано: 14:59, 16 января 2020
Интересно / Все новости

Порошенко о "записях с Гончаруком": Это не украинский сценарий

Партия Петра Порошенко не будет принимать участия в атаке на экономический блок правительства.

Порошенко о "записях с Гончаруком": Это не украинский сценарий
Петр Порошенко фактически поддержал Алексея Гончарука

Партия Петра Порошенко не будет принимать участия в атаке на экономический блок правительства.

Экс-президент Украины, лидер партии Европейская солидарность Петр Порошенко считает, что к публикации аудиозаписей якобы разговоров премьер-министра Алексея Гончарука причастны антиукраинские силы. Об этом он сказал в кулуарах Верховной Рады в четверг, 16 января.

"О ситуации с записями премьера – это не украинский сценарий. Дельные оценки вызовов и рисков экономической ситуации, которые представлены в разговоре премьера и руководства экономического блока, надо просто проанализировать и обеспечить соответствующую реакцию, чтобы противодействовать этим вызовам. Абсолютно неукраинские силы пытаются раздувать псевдо-скандал", – сказал Порошенко.

Он отметил, что атака на правительство Гончарука началась "на российских каналах и на каналах одного известного олигарха".

Порошенко считает, что атакуют тех, что кто "защищает государственную политику по поводу одного очень крупного банка, который был национализирован, стал государственным и через который выводились десятки, а может и сотни миллиардов гривен из украинского финансово-банковской системы".

По словам Петра Порошенко, его партия не будет принимать участия в атаке на экономический блок правительства Алексея Гончарука.

Напомним, вечером 15 января и утром 16 января в сети появились три аудиозаписи, на которых зафиксирован якобы голос Алексея Гончарука, где он общается с представителями НБУ. На записи глава Кабмина говорит, что он "полный профан в экономике".

Утром в четверг сам Гончарук заявил, что против президента Зеленского и правительства Украины недоброжелателями ведется целенаправленная кампания.

Корниенко: "запись Гончарука" касается неплохих вещей


Петр Порошенко фактически поддержал Алексея Гончарука Партия Петра Порошенко не будет принимать участия в атаке на экономический блок правительства. Экс-президент Украины, лидер партии Европейская солидарность Петр Порошенко считает, что к публикации аудиозаписей якобы разговоров премьер-министра Алексея Гончарука причастны антиукраинские силы. Об этом он сказал в кулуарах Верховной Рады в четверг, 16 января. "О ситуации с записями премьера – это не украинский сценарий. Дельные оценки вызовов и рисков экономической ситуации, которые представлены в разговоре премьера и руководства экономического блока, надо просто проанализировать и обеспечить соответствующую реакцию, чтобы противодействовать этим вызовам. Абсолютно неукраинские силы пытаются раздувать псевдо-скандал", – сказал Порошенко. Он отметил, что атака на правительство Гончарука началась "на российских каналах и на каналах одного известного олигарха". Порошенко считает, что атакуют тех, что кто "защищает государственную политику по поводу одного очень крупного банка, который был национализирован, стал государственным и через который выводились десятки, а может и сотни миллиардов гривен из украинского финансово-банковской системы". По словам Петра Порошенко, его партия не будет принимать участия в атаке на экономический блок правительства Алексея Гончарука. Напомним, вечером 15 января и утром 16 января в сети появились три аудиозаписи, на которых зафиксирован якобы голос Алексея Гончарука, где он общается с представителями НБУ. На записи глава Кабмина говорит, что он "полный профан в экономике". Утром в четверг сам Гончарук заявил, что против президента Зеленского и правительства Украины недоброжелателями ведется целенаправленная кампания. Корниенко: "запись Гончарука" касается неплохих вещей

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика