Супрун опровергла мифы о коронавирусе из Китая » «Новости Дня»
Evans
Опубликовано: 16:09, 29 января 2020
Интересно / Все новости

Супрун опровергла мифы о коронавирусе из Китая

Экс-министр здравоохранения заверила, что коронавирусом невозможно заразиться через почтовые посылки и экзотические фрукты.

Супрун опровергла мифы о коронавирусе из Китая
Супрун рассказала, как передается китайский вирус

Экс-министр здравоохранения заверила, что коронавирусом невозможно заразиться через почтовые посылки и экзотические фрукты.

Защититься от коронавируса нельзя при помощи защитных масок, БАДов, иммуномодуляторов, лука и гомеопатии. Об этом в Facebook написала бывшая глава Минздрава Уляна Супрун.

Также не помогут оксолиновая мазь и вакцины, якобы предупреждающие коронавирус, потому что пока их не существует.

Чтобы сделать себя менее уязвимым к заболеваниям, бывшая глава министерства здравоохранения посоветовала придерживаться таких рекомендаций: мыть руки, сбалансировано питаться, пить достаточно жидкости, проветривать и увлажнять помещения, заниматься спортом и спать в достаточном количестве.

Также Супрун опровергла информацию, что "уханский" коронавирус может передаваться через фрукты или посылки из Китая.

"На фруктах несколько суток могут быть вирионы, но в случае, если они туда попали вместе с фекалиями больных людей или животных-носителей. В любом случае, эта среда не подходит для длительного выживания вируса во время транспортировки фруктов", – пояснила она.

"Если ощущаете, что заболели, оставайтесь дома, избегайте тесного контакта с другими людьми, чихайте и кашляйте в сгиб локтя и прикрывайте рот и нос салфетками, мойте после этого руки с мылом, проветривайте помещения и дезинфицируйте поверхности. Сообщите о своих симптомах семейному врачу", – посоветовала она. 

Накануне в Гонконге заявили, что разработали вакцину против коронавируса 2019-nCoV, но на клинические испытания вакцины понадобятся месяцы, а использовать ее можно будет только через год.


Супрун рассказала, как передается китайский вирус Экс-министр здравоохранения заверила, что коронавирусом невозможно заразиться через почтовые посылки и экзотические фрукты. Защититься от коронавируса нельзя при помощи защитных масок, БАДов, иммуномодуляторов, лука и гомеопатии. Об этом в Facebook написала бывшая глава Минздрава Уляна Супрун. Также не помогут оксолиновая мазь и вакцины, якобы предупреждающие коронавирус, потому что пока их не существует. Чтобы сделать себя менее уязвимым к заболеваниям, бывшая глава министерства здравоохранения посоветовала придерживаться таких рекомендаций: мыть руки, сбалансировано питаться, пить достаточно жидкости, проветривать и увлажнять помещения, заниматься спортом и спать в достаточном количестве. Также Супрун опровергла информацию, что "уханский" коронавирус может передаваться через фрукты или посылки из Китая. "На фруктах несколько суток могут быть вирионы, но в случае, если они туда попали вместе с фекалиями больных людей или животных-носителей. В любом случае, эта среда не подходит для длительного выживания вируса во время транспортировки фруктов", – пояснила она. "Если ощущаете, что заболели, оставайтесь дома, избегайте тесного контакта с другими людьми, чихайте и кашляйте в сгиб локтя и прикрывайте рот и нос салфетками, мойте после этого руки с мылом, проветривайте помещения и дезинфицируйте поверхности. Сообщите о своих симптомах семейному врачу", – посоветовала она. Накануне в Гонконге заявили, что разработали вакцину против коронавируса 2019-nCoV, но на клинические испытания вакцины понадобятся месяцы, а использовать ее можно будет только через год.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика