В Новых Санжарах протестующие жгут шины » «Новости Дня»
Азарий
Опубликовано: 14:10, 20 февраля 2020
Интересно / Все новости

В Новых Санжарах протестующие жгут шины

На Полтавщине несколько сотен людей пытаются не допустить размещения эвакуированных из Уханя украинцев в местном санатории МВД.

В Новых Санжарах протестующие жгут шины

На Полтавщине несколько сотен людей пытаются не допустить размещения эвакуированных из Уханя украинцев в местном санатории МВД.

В поселке Новые Санжары Полтавской области протестующие против размещения эвакуированных из Уханя украинцев жгут шины возле санатория МВД. На место стянули бойцов Национальной гвардии и несколько единиц бронетехники. Об этом в четверг, 20 февраля, сообщает РБК-Украина со ссылкой на представителя полиции области Юрия Сулаева.

По его словам, с утра пытались перекрывать дорогу междугородного сообщения. На данный момент протестующие палят шины.

"Сейчас продолжается переговорный процесс. Работники полиции призывают людей не прибегать к силовым противостояниям. Акция протеста еще продолжается, люди находятся на улице. С ночи до утра там находилось всего 80 человек. Сейчас там несколько сотен людей", - заявил Сулаев.

Также по его словам, в Новых Санжарах находится до 100 правоохранителей.

"Сначала там работали полицейские местного райотдела. После того, как возникла эскалация, были направлены дополнительные силы Национальной гвардии. Там несколько автобусов, которые привезли нацгвардейцев и несколько единиц бронетехники. Сейчас она не используется, но в случае необходимости может быть использована для разблокирования дороги", - заявил Сулаев.

Он также сообщил, что правоохранители проводят разъяснительную работу с агрессивными активистами.

"Когда работники полиции просили разблокировать дорогу, те, кто заблокировал, отказались выполнять требования полицейских. При попытке разблокировать данную дорогу несколько человек агрессивно настроенных вступили в противостояние с полицейскими, и произошло столкновение", - отметил Сулаев.

Он также сообщил, что наиболее активных и агрессивно настроенных людей оттеснили от толпы. Сулаев отметил, что имеет информацию о 12 активистах.

"Им разъяснили, какие могут быть последствия за нарушения требований действующего законодательства. Им разъяснили, что может быть не только административная, но и уголовная ответственность", - сказал Сулаев, отметив, что пока задержанных нет.

Ранее сообщалось, что силовики с помощью тяжелой военной техники расчищают дорогу, которую заблокировали протестующие.

Тем временем, самолет с эвакуированными украинцами уже прилетел в Харьков.

 


На Полтавщине несколько сотен людей пытаются не допустить размещения эвакуированных из Уханя украинцев в местном санатории МВД. В поселке Новые Санжары Полтавской области протестующие против размещения эвакуированных из Уханя украинцев жгут шины возле санатория МВД. На место стянули бойцов Национальной гвардии и несколько единиц бронетехники. Об этом в четверг, 20 февраля, сообщает РБК-Украина со ссылкой на представителя полиции области Юрия Сулаева. По его словам, с утра пытались перекрывать дорогу междугородного сообщения. На данный момент протестующие палят шины. "Сейчас продолжается переговорный процесс. Работники полиции призывают людей не прибегать к силовым противостояниям. Акция протеста еще продолжается, люди находятся на улице. С ночи до утра там находилось всего 80 человек. Сейчас там несколько сотен людей", - заявил Сулаев. Также по его словам, в Новых Санжарах находится до 100 правоохранителей. "Сначала там работали полицейские местного райотдела. После того, как возникла эскалация, были направлены дополнительные силы Национальной гвардии. Там несколько автобусов, которые привезли нацгвардейцев и несколько единиц бронетехники. Сейчас она не используется, но в случае необходимости может быть использована для разблокирования дороги", - заявил Сулаев. Он также сообщил, что правоохранители проводят разъяснительную работу с агрессивными активистами. "Когда работники полиции просили разблокировать дорогу, те, кто заблокировал, отказались выполнять требования полицейских. При попытке разблокировать данную дорогу несколько человек агрессивно настроенных вступили в противостояние с полицейскими, и произошло столкновение", - отметил Сулаев. Он также сообщил, что наиболее активных и агрессивно настроенных людей оттеснили от толпы. Сулаев отметил, что имеет информацию о 12 активистах. "Им разъяснили, какие могут быть последствия за нарушения требований действующего законодательства. Им разъяснили, что может быть не только административная, но и уголовная ответственность", - сказал Сулаев, отметив, что пока задержанных нет. Ранее сообщалось, что силовики с помощью тяжелой военной техники расчищают дорогу, которую заблокировали протестующие. Тем временем, самолет с эвакуированными украинцами уже прилетел в Харьков.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика