В Ивано-Франковске медики заразились COVID-19 » «Новости Дня»
Ульяна
Опубликовано: 20:47, 28 марта 2020
Интересно / Все новости

В Ивано-Франковске медики заразились COVID-19

Пятьдесят экспресс-тестов на коронавирус дали положительный результат у 13 пациентов с пневмонией.

В Ивано-Франковске медики заразились COVID-19
В Украине уже выявили коронавирус у десятков медиков

Пятьдесят экспресс-тестов на коронавирус дали положительный результат у 13 пациентов с пневмонией.

В Ивано-Франковске подтверждено заражение коронавирусом COVID-19  у двух медицинских работников. Всего экспресс-тесты подтвердили инфицирование у 13 человек, сообщил мэр города Руслан Марцинкив в видеообращении на странице в Facebook в субботу, 28 марта.

"К сожалению, среди заболевших есть двое медицинских работников, в том числе из областного перинатального центра", – рассказал городской голова.

Марцинкив отметил, что всего 50 экспресс-тестов на коронавирус дали положительный результат у 13 пациентов с пневмонией (накануне сообщалось о 10 зараженных – ред.). Сейчас проводится лабораторное исследование образцов пациентов. Шестеро из них находятся в реанимации.

В двух больницах Ивано-Франковска находятся 98 пациентов с пневмониями различной степени тяжести, а также одна беременная в родильном центре и 26 детей в детской больнице.

Напомним, в Виннице коронавирус подтвердили у врача Подольского регионального онкологического центра. Также в Виннице COVID-19 заразились пять медиков роддома. Инфекцию в заведение принесла медсестра, которая встречалась с лицами, вернувшимися из Польши.

Кроме того, в Тернопольской области коронавирусом заболели более 20 медиков.


В Украине уже выявили коронавирус у десятков медиков Пятьдесят экспресс-тестов на коронавирус дали положительный результат у 13 пациентов с пневмонией. В Ивано-Франковске подтверждено заражение коронавирусом COVID-19 у двух медицинских работников. Всего экспресс-тесты подтвердили инфицирование у 13 человек, сообщил мэр города Руслан Марцинкив в видеообращении на странице в Facebook в субботу, 28 марта. "К сожалению, среди заболевших есть двое медицинских работников, в том числе из областного перинатального центра", – рассказал городской голова. Марцинкив отметил, что всего 50 экспресс-тестов на коронавирус дали положительный результат у 13 пациентов с пневмонией (накануне сообщалось о 10 зараженных – ред.). Сейчас проводится лабораторное исследование образцов пациентов. Шестеро из них находятся в реанимации. В двух больницах Ивано-Франковска находятся 98 пациентов с пневмониями различной степени тяжести, а также одна беременная в родильном центре и 26 детей в детской больнице. Напомним, в Виннице коронавирус подтвердили у врача Подольского регионального онкологического центра. Также в Виннице COVID-19 заразились пять медиков роддома. Инфекцию в заведение принесла медсестра, которая встречалась с лицами, вернувшимися из Польши. Кроме того, в Тернопольской области коронавирусом заболели более 20 медиков.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика