В Черновицком СИЗО группа заключенных устроила бунт » «Новости Дня»
Фотина
Опубликовано: 06:01, 26 апреля 2020
Интересно / Все новости

В Черновицком СИЗО группа заключенных устроила бунт

Заключенные в нескольких камерах в Черновицком СИЗО начали резать вены после того, как стало известно, что в учреждение поступил человек, зараженный коронавирусной инфекцией.

В Черновицком СИЗО группа заключенных устроила бунт

Заключенные в нескольких камерах в Черновицком СИЗО начали резать вены после того, как стало известно, что в учреждение поступил человек, зараженный коронавирусной инфекцией.

В Черновицкое СИЗО поместили мужчину с подтвержденным диагнозом Covid-19. Против такого решения взбунтовались другие узники пенитенциарного учреждения. Об этом, в субботу, 25 апреля, сообщило издание Обозреватель.

Больного перевели в учреждение из изолятора временного содержания еще 23 апреля, рассказали в Черновицком следственном изоляторе. Но уже через день, 25 апреля некоторые заключенные "закрылись в камерах и препятствовали персоналу выполнять свои обязанности". При этом трое из мужчин якобы порезали себе вены.

“Им оказали необходимую медицинскую помощь”, - уточнили в СИЗО.

По словам представителей изолятора, мужчину с коронавирусом поместили в камеру с соблюдением всех необходимых карантинных требований, отдельно от других заключенных.

“Персонал, осуществляющий надзор, обеспечен средствами индивидуальной защиты и дезинфекции”, сообщают в СИЗО.

В то же время, по информации СМИ, после указанных событий двое инспекторов следственного изолятора обратились к руководству с просьбой предоставить им отпуск.

Позже, после сообщения о происшествии, руководство департамента по вопросам исполнения уголовных наказаний Министерства юстиции Украины выехало на место событий.

Одновременно в следственном изоляторе добавили, что в настоящее время состояние оперативной обстановки в учреждении - "стабильное".

Ранее в СИЗО в Черновцах коронавирус обнаружили у задержанной женщины, о чем сообщила омбудсмен Людмила Денисова.


Заключенные в нескольких камерах в Черновицком СИЗО начали резать вены после того, как стало известно, что в учреждение поступил человек, зараженный коронавирусной инфекцией. В Черновицкое СИЗО поместили мужчину с подтвержденным диагнозом Covid-19. Против такого решения взбунтовались другие узники пенитенциарного учреждения. Об этом, в субботу, 25 апреля, сообщило издание Обозреватель. Больного перевели в учреждение из изолятора временного содержания еще 23 апреля, рассказали в Черновицком следственном изоляторе. Но уже через день, 25 апреля некоторые заключенные "закрылись в камерах и препятствовали персоналу выполнять свои обязанности". При этом трое из мужчин якобы порезали себе вены. “Им оказали необходимую медицинскую помощь”, - уточнили в СИЗО. По словам представителей изолятора, мужчину с коронавирусом поместили в камеру с соблюдением всех необходимых карантинных требований, отдельно от других заключенных. “Персонал, осуществляющий надзор, обеспечен средствами индивидуальной защиты и дезинфекции”, сообщают в СИЗО. В то же время, по информации СМИ, после указанных событий двое инспекторов следственного изолятора обратились к руководству с просьбой предоставить им отпуск. Позже, после сообщения о происшествии, руководство департамента по вопросам исполнения уголовных наказаний Министерства юстиции Украины выехало на место событий. Одновременно в следственном изоляторе добавили, что в настоящее время состояние оперативной обстановки в учреждении - "стабильное". Ранее в СИЗО в Черновцах коронавирус обнаружили у задержанной женщины, о чем сообщила омбудсмен Людмила Денисова.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика