Историческую памятку "украсили" стройкой часовни » «Новости Дня»
Youmans
Опубликовано: 12:02, 05 мая 2020
Интересно / Все новости

Историческую памятку "украсили" стройкой часовни

Памятку археологии, древнее языческое Стольское городище во Львовской области, разрушают ради часовни и гипсовой статуи Богородицы.

Историческую памятку "украсили" стройкой часовни
Установили скульптуру на памятке архитектуры во Львовской области.

Памятку археологии, древнее языческое Стольское городище во Львовской области, разрушают ради часовни и гипсовой статуи Богородицы.

Несколько жителей села Дуброва, Львовской области, решили установить христианскую часовню на территории историко-культурного заповедника Стольское городище. Об этом сообщает ZAXID.net.

Первым о том, что в заповеднике Стольское городище залили фундамент и установили на нем скульптуру Богородицы, сообщил львовянин Владимир Беньо в Facebook.

"Нормально ли, что на территории памятника археологии, на видном месте, среди пейзажа, в каких-то надцать метров от пещер забабахали постамент из брусчатки и часовню, как капитальное сооружение ?!", - написал Владимир Беньо и опубликовал фото масштабных строительных работ и установленной скульптуры.

Сообщается, что работы на территории заповедника проводятся самовольно. Руководство заповедника Стольское городище готовит заявление в суд о демонтаже незаконной постройки.

 

Ранее сообщалось, что в центре Одессы обвалился дом-памятник архитектуры.   Также Корреспондент писал, что в сети появились фото разваливающегося Потемкинского дворца в Днепре.  


Установили скульптуру на памятке архитектуры во Львовской области. Памятку археологии, древнее языческое Стольское городище во Львовской области, разрушают ради часовни и гипсовой статуи Богородицы. Несколько жителей села Дуброва, Львовской области, решили установить христианскую часовню на территории историко-культурного заповедника Стольское городище. Об этом сообщает ZAXID.net. Первым о том, что в заповеднике Стольское городище залили фундамент и установили на нем скульптуру Богородицы, сообщил львовянин Владимир Беньо в Facebook. "Нормально ли, что на территории памятника археологии, на видном месте, среди пейзажа, в каких-то надцать метров от пещер забабахали постамент из брусчатки и часовню, как капитальное сооружение ?!", - написал Владимир Беньо и опубликовал фото масштабных строительных работ и установленной скульптуры. Сообщается, что работы на территории заповедника проводятся самовольно. Руководство заповедника Стольское городище готовит заявление в суд о демонтаже незаконной постройки. Ранее сообщалось, что в центре Одессы обвалился дом-памятник архитектуры. Также Корреспондент писал, что в сети появились фото разваливающегося Потемкинского дворца в Днепре.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика