Интересно / Все новости
Беспорядки в США: толпы людей грабят поезда

Протесты в американских городах из-за гибели Джорджа Флойда сопровождаются разгромами магазинов и поджогами машин.
Волна протестов в США из-за гибели афроамериканца Джорджа Флойда после грубого задержания полицией переросла в беспорядки и мародерство. В сети появилось видео, на котором толпа американцев грабит товарные поезда.
Как сообщают СМИ, по всей стране протестующие не только проводят мнифестации, но и громят магазины и машины, стоящие на улицах. Всего в США задержали около четырех тысяч человек. Местные власти многих городов ввели комендантский час.Ранее сообщалось, что на минувших выходных мародеры разгромили и ограбили магазины модного района Сохо в Нью-Йорке.
Неделя протестов в США. Как бунт изменит страну
Напомним, темнокожий Джордж Флойд умер после задержания полицией в реанимации. На видео, которое записали очевидцы ситуации, видно, как полицейские повалили мужчину и надели на него наручники, причем один из них прижал коленом его шею.Задержанный несколько раз говорил, что не может дышать, а затем потерял сознание.
После широкой огласки руководство полиции Миннеаполиса объявило об увольнении четырех офицеров, которые принимали участие в инциденте. В городе начались акции протеста, сопровождавшиеся вандализмом и пожарами, которые позже распространились по всей стране. К расследованию гибели Флойда подключилось ФБР.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
В Екатеринбурге назначили нового директора Свердловского художественного училища
Путин назначил бывшего мэра Миасса врио губернатора Брянской области
Челябинский депутат Госдумы Лантратова стала новым омбудсменом РФ
«Единая Россия» призвала участников предварительного голосования начать работу над запросами граждан
Губернатор ЯНАО Артюхов назначил первого замруководителя Госстройнадзора
Читайте также:
