В США протестующие снесли памятник Отцу-основателю » «Новости Дня»
Ванда
Опубликовано: 16:37, 15 июня 2020
Интересно / Все новости

В США протестующие снесли памятник Отцу-основателю


В США протестующие снесли памятник Отцу-основателю

После сносов памятников Христофору Колумбу протестующие в США переключились на памятники бывших президентов страны

В городе Портленд, штат Орегон, участники акции протеста снесли статую третьего президента и одного из Отцов-основателей США Томаса Джефферсона. Об этом сообщает OregonLive.

Протестующие написали на монументе "Рабовладелец", а после этого с помощью веревок свалили с постамента статую Томаса Джефферсона. В акции участвовало около тысячи человек.

Томас Джефферсон был одним из авторов Декларации о независимости и принимал активное участие в подготовке Билля о правах.

 

Ранее сообщалось, что в США массово оскверняют памятники Колумбу.   Также Корреспондент писал, что участник протестов в США опрокинул на себя статую и впал в кому.  

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

После сносов памятников Христофору Колумбу протестующие в США переключились на памятники бывших президентов страны В городе Портленд, штат Орегон, участники акции протеста снесли статую третьего президента и одного из Отцов-основателей США Томаса Джефферсона. Об этом сообщает OregonLive. Протестующие написали на монументе

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)