Умер великий кутюрье Карл Лагерфельд - «Новости дня» » «Новости Дня»
Рената
Опубликовано: 15:24, 19 февраля 2019
Все новости

Умер великий кутюрье Карл Лагерфельд - «Новости дня»

В возрасте 85 лет 19 февраля 2019 года скончался немецкий кутюрье, стилист и фотограф Карл Лагерфельд. Несколько последних недель жизни он очень плохо себя чувствовал. Других обстоятельств его смерти Le Figaro не сообщает. Лагерфельд много лет работал в модном доме Chanel. Он был художественным директором этого...
Умер великий кутюрье Карл Лагерфельд - «Новости дня»



В возрасте 85 лет 19 февраля 2019 года скончался немецкий кутюрье, стилист и фотограф Карл Лагерфельд. Несколько последних недель жизни он очень плохо себя чувствовал.


Других обстоятельств его смерти Le Figaro не сообщает. Лагерфельд много лет работал в модном доме Chanel. Он был художественным директором этого модного дома с 1983 года. Здесь он создавал свои коллекции прет-а-порте.


Он создал запоминающийся образ мужчины в костюме и в черных солнцезащитных очках.


Лагерфельд родился в Гамбурге в зажиточной семье банковского служащего Отто Лагерфельда. Отец Лагерфельд швед, а мать – немка. В 19 лет он переезжает жить в Париж. В 1955 году получил первую премию на конкурсе моды за дизайн пальто. А в 1974 году основывает собственную линию модных товаром Jarl Lagerfeld Impression.


С 1987 года Карл Лагерфельд увлекся фотографией. Он выпустил несколько книг. Любовь к книгам – его хобби. Лагерфельд не только собрал богатую библиотеку из 300 тысяч изданий, но и основал в Париже собственный издательский дом 7L с книжным магазином при нем. Часть своей коллекции книг о французском искусстве XVIII века кутюрье продал на аукционе Christie's в 2000 году.


Запах книги он принес и в парфюмерию. Он создал духи с запахом духов, а также ароматы для Chlo?, KL и Jako.


Все, к чему прикасалась рука мэтра, становилось успешным и прибыльным. В 2015 году бирманская кошка Карла Лагерфельда Чуппет заработала 3 миллиона евро. Она снялась в рекламе Opel Corsa и японской косметики Shu Uemura. Во Франции Лагерфельда подозревали в уклонении от уплаты налогов и отмывании 20 миллионов евро.


У модельера была бурная жизнь и твердая политическая позиция. Он критиковал политику мультукультурализма Ангелы Меркель, критиковал Мэрил Стрип и Ким Кардашьян.


В 1989 году спутник жизни Лагерфельда Жак де Башер скончался от ВИЧ-инфекции.


В возрасте 85 лет 19 февраля 2019 года скончался немецкий кутюрье, стилист и фотограф Карл Лагерфельд. Несколько последних недель жизни он очень плохо себя чувствовал. Других обстоятельств его смерти Le Figaro не сообщает. Лагерфельд много лет работал в модном доме Chanel. Он был художественным директором этого модного дома с 1983 года. Здесь он создавал свои коллекции прет-а-порте. Он создал запоминающийся образ мужчины в костюме и в черных солнцезащитных очках. Лагерфельд родился в Гамбурге в зажиточной семье банковского служащего Отто Лагерфельда. Отец Лагерфельд швед, а мать – немка. В 19 лет он переезжает жить в Париж. В 1955 году получил первую премию на конкурсе моды за дизайн пальто. А в 1974 году основывает собственную линию модных товаром Jarl Lagerfeld Impression. С 1987 года Карл Лагерфельд увлекся фотографией. Он выпустил несколько книг. Любовь к книгам – его хобби. Лагерфельд не только собрал богатую библиотеку из 300 тысяч изданий, но и основал в Париже собственный издательский дом 7L с книжным магазином при нем. Часть своей коллекции книг о французском искусстве XVIII века кутюрье продал на аукционе Christie's в 2000 году. Запах книги он принес и в парфюмерию. Он создал духи с запахом духов, а также ароматы для Chlo?, KL и Jako. Все, к чему прикасалась рука мэтра, становилось успешным и прибыльным. В 2015 году бирманская кошка Карла Лагерфельда Чуппет заработала 3 миллиона евро. Она снялась в рекламе Opel Corsa и японской косметики Shu Uemura. Во Франции Лагерфельда подозревали в уклонении от уплаты налогов и отмывании 20 миллионов евро. У модельера была бурная жизнь и твердая политическая позиция. Он критиковал политику мультукультурализма Ангелы Меркель, критиковал Мэрил Стрип и Ким Кардашьян. В 1989 году спутник жизни Лагерфельда Жак де Башер скончался от ВИЧ-инфекции.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика